Как найти лучшую детскую стоматологическую клинику в Москве

Разумеется, в клинике должны быть соблюдены все санитарные нормы, лечение должно быть доступным с финансовой точки зрения, но не подозрительно дешевым. Хорошо, если в клинике установлено передовое оборудование

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

К сожалению, наличие молочных зубов не исключает возможности появления стоматологических проблем, которые требуют терапевтического или даже хирургического лечения – несмотря на то, что зубы "временные", о них нужно заботиться. Процесс смены зубов также не всегда бывает правильным с точки зрения стоматологии. Кроме того, дети чаще других требуют внимания ортодонта. Другими словами, дети ходят к зубному и, возможно, даже чаще взрослых. 

Поэтому рано или поздно родители начинают задаваться похожим вопросом, где, собственно, найти проверенные временем и желательно другими пациентами с их детьми телефоны детских стоматологий в Москве. В городе работает немало профильных организаций, и идти куда-то наугад или руководствоваться географическим положением, то есть идти в ближайшую клинику, кажется неправильным.

Во-первых, стоит понимать, что детская стоматология и тем более ортодонтология, отличаются от взрослых и требуют наличия у специалистов профильной квалификации. Не всегда стоматолог-универсал может справиться с детскими проблемами, поэтому если есть возможность лучше искать врача и клинику, которые специализируются только на аудитории до 16 лет.

Во-вторых, детский стоматолог – это не просто врач. Часто бывает, что попав впервые к хорошему детскому стоматологу, дети не боятся зубных врачей в будущем. Детский специалист в идеале должен быть не только профессионалом, но и психологом, который станет отчасти наставником, отчасти другом ребенка, а не злым воплощением страданий в белом халате.

Разумеется, в клинике должны быть соблюдены все санитарные нормы, лечение должно быть доступным с финансовой точки зрения, но не подозрительно дешевым. Хорошо, если в клинике установлено передовое оборудование, работает приветливый персонал, есть место, где ребенок может комфортно дождаться очереди на прием.

Найти контакты стоматологий с рейтингом и отзывами, которые в дальнейшем помогут сделать осознанный и объективный выбор, вы можете здесь – на сайте стоматологического ресурса Startsmile.ru, который предлагает расширенный функционал для быстрого поиска детских и других видов стоматологических клиник столицы. Посетителям ресурса доступен поиск клиник с учетом дополнительных критериев – метро, район, ценовая политика, отзывы. Наконец, у каждой клиники, в том числе с детскими отделениями или специализацией, на сайте есть свой рейтинг.      

Выбор читателей