"ФУТБОЛ ДЛЯ ДРУЖБЫ" разнесет идеи мира по 64 странам

Цель проекта - развитие детского футбола, продвижение важнейших человеческих ценностей, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям

Детский пресс-центр международной социальной программы "ФУТБОЛ ДЛЯ ДРУЖБЫ", организованный официальным партнером ФИФА и Чемпионата мира по футболу 2018 компанией ПАО "Газпром", начал свою работу. Пресс-центр объединил юных журналистов из 64 стран. Как часть глобальной инициативы, двенадцатилетние дети: мальчики и девочки из Европы, Азии, Африки, Южной и Северной Америк, готовят материалы для СМИ и внешних информационных ресурсов "ФУТБОЛА ДЛЯ ДРУЖБЫ".

Фото: Пресс-служба социальной программы "Футбол для дружбы"

Основная идея гуманитарной инициативы заключается в возможности детям говорить о детях и готовить медийные материалы о международных послах программы, которые продвигают важнейшие человеческие ценности, такие как: мир, дружба и равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Это позволяет детям со всего мира быть услышанными взрослыми. 

Со старта Пятого сезона программы дети были вовлечены в эстафету дружбы и как часть глобального процесса, встречались с известными футболистами, международными журналистами, политиками и знаменитыми артистами.  

 "Я верю, что возможность принять участие в такой восхитительной инициативе программы "ФУТБОЛ ДЛЯ ДРУЖБЫ" в этом году в России заставит нас – детей, проснуться. Участники из 64 стран и возможность донести идею мир и дружбы, которую дает программа, не смотря на различия, просто невероятна. Я хочу добавить в свой профессиональный багаж множество добрых историй о мероприятиях программы и участниках со всего мира. Я верю, что встречу новых друзей и установлю с ними связь на долгие годы" – делится эмоциями Эдуардо Морейро Боргес, юный журналист из Бразилии.

Фото: Пресс-служба социальной программы "Футбол для дружбы"

Ключевые события международного детского пресс-центра "ФУТБОЛ ДЛЯ ДРУЖБЫ" пройдут в Санкт-Петербурге с 26 июня по 3 июля, когда все участники встретятся друг с другом во время главных событий Пятого сезона. Юные журналисты будут работать по 4 основным направлениям: международный детский ТВ канал, новые медиа – социальные сети и блоги, сайт "ФУТБОЛ ДЛЯ ДРУЖБЫ", а также новости для материалов для ведущих спортивных СМИ мира. Дети будут освещать все события первого Чемпионата по футболу для дружбы и детского международного форума.

 "Я очень счастлив, видеть, что Международный детский пресс-центр дает уникальную возможность всем вовлеченным участникам получить опыт в реальной журналистике. Я верю, что мои будущие коллеги отдадут все силы, чтобы достойно освещать финальные мероприятия программы "ФУТБОЛ ДЛЯ ДРУЖБЫ".

Цель проект проекта, который с 2013 года развивает ПАО "Газпром", — развитие детского футбола, воспитание толерантности и уважения к различным культурам и национальностям у детей из разных стран.

Выбор читателей