Санкт-Петербург примет Lifest Fitness Festival

В Пулковском парке Северной столицы состоится самый полезный фестиваль этого лета. Он объединит музыкальный перформанс, легкоатлетический забег, спортплощадки и территорию здорового питания с невероятно вкусной едой

В Пулковском парке Санкт-Петербурга 19 августа состоится самый полезный фестиваль этого лета. Спортивный праздник Lifest Fitness Festival объединит музыкальный перформанс, легкоатлетический забег, спортивные площадки и территорию здорового питания с невероятно вкусной едой.

09:00 Регистрация на забег (участникам необходимо быть в спортивной форме и обуви, с документом, удостоверяющим личность). Стартовый пакет участника будет выдаваться на месте, а также в пунктах выдачи за несколько дней до забега.

09:45 Разминка от Анастасии Завистовской, основательницы Stretch Me - первой студии гибкости в Петербурге.

10:00 Благотворительный забег на 2,5 и 5 километров. В забеге примут участие известные спортсмены, чемпионы и деятели культуры, среди участников — Оксана Зброжек (российская лёгкоатлетка, Чемпионка и серебряный призёр Чемпионата Европы в помещении 2007 и 2009, неоднократная чемпионка и призёр России), Алексей Столяров (Амбассадор Reebok. Alex Team. GROWFOOD.PRO Team. Живая сталь team. RLine TEAM).

Часть собранных средств будет перечислена в фонд "Старшие Братья Старшие Сестры"

"Старшие Братья Старшие Сестры" - часть международной программы Big Brothers Big Sisters International, одной из самых эффективных программ индивидуального наставничества для детей, нуждающихся в поддержке. Один из проектов Фонда - "Беги со мной", где волонтер-наставник сможет открыть многогранный мир спорта своему подопечному. Быть рядом в минуты сомнений, преодолевать себя, стремиться вперед.

На что пойдут собранные средства?
✓Тренировки с профессиональным тренером.
✓Экипировка участников по сезону.
✓Работа куратора проекта(психологическая помощь,поддержка
мотивации).
✓Транспортные расходы (от места жительства ребенка до места
тренировки и обратно).
✓Административные и транспортные расходы для участия в
забегах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
✓Маркетинговые расходы (администрирование, развитие, PR).

12:00 Открытие зон Фестиваля

12:00 - 21:00

Кроссфит-марафон:

Мощнейший марафон тренировок от CROSSFIT TERRALEON — отличная возможность прокачать все мышцы своего тела!

Йога под открытым небом:

Йога на свежем воздухе - лучший способ привести мысли в порядок. Среди преподавателей — Михаил Поморов (автор и ведущий выездных йога-семинаров в России, Индии и др. странах), Ольга (сертифицированный тренер по разным видам фитнеса, йоги, растяжки).

Сайкл-зона:

Не останутся без внимания и любители велоспорта — для них будет возведена огромная зона сайкла под куполом — крутить педали можно будет в любую погоду!

Зона РусАп:

Для самых выносливых на полянах парка будет разбита целая тренировочная база, где пройдут мастер-классы и показательные выступления.

LIFEST Лекторий:
Помимо эффективных упражнений, всех без исключения ждут интереснейшие 9 часов лекций.

Один из лекториев будет посвящен вопросам здоровья, среди спикеров - эксперты от Invitro, Алексей Безымянный (известный врач-терапевт и телеведущий), врачи клиники "Скандинавия”.

Спикерами второго лектория станут: Юлия Бардакова (эксперт Школы идеального тела # Sekta), Екатерина Дьяченко(чемпионка Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро), Данил Антоненков (тренер школы I LOVE SWIMMING, мировой рекордсмен по плаванию в категории MASTERS), Маша Командная (главный редактор The Challenger и телеведущая), Артем Шевчук (руководитель школы плавания I LOVE SWIMMING, увлеченный бегун, триатлет, пловец, велосипедист).

А также лекторий на открытой площадке от ILOVERUNNING — лекции о технике бега интервальных тренировках и бесценные советы от профессионалов.

Не пропустите!

Обворожительные чемпионки России и мастера спорта по чирлидингу, фитнес-близннецы Эма и Эля, проведут "серию четырех” - незабываемые тренировки и мастер-классы по Power Fit и стретчингу от A-TWINS на LIFEST 2017!

Атмосферу летнего дня будут поддерживать зажигательные сеты от резидентов #AVG:

Romsta, Slava Gee, Лёша Миронов, 4EU3, Анастасия Тереш, Menesheva

Выбор читателей