В Москве покорят бездорожье

"Крокус Экспо" устроит праздник для поклонников мощной техники повышенной проходимости - внедорожников, вездеходов, кроссоверов. Он объединит автопроизводителей, поставщиков, экспертов и фанатов

С 24 по 27 августа в "Крокус Экспо" состоится настоящий праздник для поклонников мощной техники повышенной проходимости (внедорожников, вездеходов, кроссоверов) - Moscow Off-road Show. Проект, проходящий по нечетным годам и сменяющий Московский автосалон, впервые порадовал автолюбителей в 2015 году. Этим летом посетителей ожидают не менее впечатляющие экспонаты, эффектные тюнинг-решения, неожиданные гости и калейдоскоп незабываемых впечатлений.

 

Moscow Off-road Show объединит ведущих автопроизводителей и поставщиков, автоэкспертов, покорителей бездорожья, фанатов оff-road соревнований и брутальных машин.

Истинные поклонники экстремального отдыха на природе по достоинству оценят разнообразие масштабной экспозиции: снегоходы, болотоходы, амфибии, квадроциклы, а также сопутствующую продукцию (комплектующие, запчасти, шины, оборудование; навигационные, охранные системы) и облегчающие жизнь инновационные разработки. В рамках проекта будут продемонстрированы популярные модели повышенной проходимости от ряда крупных автопроизводителей: "Ягуар Ленд Ровер", "Коммерческие автомобили - "Группа ГАЗ", "ИСУЗУ РУС", Ульяновского автомобильного завода и других.

Официальный производитель и дистрибьютор всемирно известной японской марки ISUZU в России - "ИСУЗУ РУС" - представит на проекте сразу несколько автомобилей. Особое внимание водителей, вне сомнения, будет приковано к пикапу D-Max в комплектации Arctic Trucks AT35.

Крупнейший дилер Volkswagen в Москве - компания "Германика"- привезет на Moscow Off-road Show Volkswagen Amarok, пикап, подходящий не только для повседневной городской жизни и семейных поездок на природу, но и для длительных путешествий в условиях бездорожья.

Легендарную японскую марку Subaru (новый Subaru XV, Outback и Forester) представит группа компаний  "У Сервис+", благодаря собственной материально-технической базе которой проектируются, тестируются, а затем внедряются уникальные технические решения.

Особое внимание на Moscow Off-road Show будет уделено вездеходной технике от отечественных производителей: АВТОРОС, "Вымпел", ТД "Вездеход", "Механика" и ряда других.

Новинка 2017 г. - вездеход "Шатун" от компании "Механика" - уникальный образец российского машиностроения, не имеющий иностранных аналогов, лучший пример в области специального транспорта в семействе легких вездеходов с выдающимися эксплуатационными качествами. Производители утверждают, что снегоболотоход преодолевает самые суровые условия бездорожья: любой грунт, водные барьеры и преграды, превышающие 1 м в высоту.

Собственные разработки продемонстрируют и другие российские предприятия. Например, "новичок" Moscow Off-road Show – НПО "Вымпел" (Дедовск, Московская область). На стенде компании будут представлены машины с колесной формулой 8х8 грузоподъемностью 2 и 6 тонн. Каждый вездеход состоит из двух секций, состоящих из моторно-трансмиссонного отделения, кабины с органами управления и отсека для грузовой платформы или пассажирского салона, соответственно.

На масштабной экспозиции компании Ex-Road помимо вездеходов Pinzgauer, Unimog, Hagglunds BV206, Bremach, Mercedes G55 можно будет найти столь необходимое в поездках спутниковое и экспедиционное оборудование от ведущих мировых производителей.

Особое место на площадке Moscow Off-road Show будет отведено автотюнингу - ярким, изобретательным решениям для покорения любого бездорожья! Например, любители внедорожников по достоинству оценят сразу две уникальных реализации Toyota Tundra,  разрабатываемые техцентром 4x4 Tundra и LINE-X (Москва): первую в мире Toyota Tundra с колесной формулой 6x6, а также Toyota Tundra на гусеничном ходу. Оба проекта на данный момент находятся на финальной стадии разработки, но производители обещают эксклюзивно представить их вниманию гостей Moscow Off-road Show.

Популярные модели крышек кузова, кунгов собственного производства и другого оборудования для пикапов представит компания TRIFFID TRUCKS.

На стенде компании АнВиР, специализирующейся на экспедиционной подготовке автомобилей, мототехники и прицепов, посетители увидят широкий ассортимент дополнительного оборудования, способного не только улучшить эксплуатационные характеристики любого прицепа, но и придать ему неповторимый стиль.

Тюнинг-центр "Автовентури" представит продукцию собственного бренда "РИФ", в товарном ассортименте которого: силовые бамперы, пороги, багажники, защиты для всех отечественных и большинства пригодных для "постройки" иностранных внедорожников, другие комплектующие для тюнинга.

Крупнейший в России поставщик оборудования  и аксессуаров для внедорожников, постоянный участник выставок автомобильной тематики в "Крокус Экспо" – "4X4 спорт" – в этот раз представит новинку для европейской части России - грязевые шины COMFORSER китайского производства, которые интригуют сочетанием отменных рабочих характеристик, прочности и доступной цены.

В специально отведенном секторе, на "Подиуме победителей", будут выставлены лучшие автомобили 2017 года в 7 номинациях по итогам премии "Внедорожник года". Победители из числа 97 номинантов были определены представителями журнала "Клуб 4х4" вместе с ведущими автоэкспертами, энтузиастами и любителями полноприводной техники.

Moscow Off-road Show позволит каждому посетителю оценить самые разнообразные автомобили и подобрать "железного коня" для любых целей:  комфортных семейных путешествий, экстремальных приключений в любых уголках мира, исследований неизведанных маршрутов.

Более того, все желающие смогут принять участие в тест-драйвах*. На открытой территории "Крокус Экспо" будет оборудована трасса, максимально имитирующая условия бездорожья (10 000 кв. м), на которой каждому представится возможность лично "объездить" представленные автомобили под руководством опытных инструкторов.

На протяжении четырех дней гостей "Крокус Экспо" ожидает насыщенная программа, включающая деловые и развлекательные мероприятия: мастер-классы от участников, презентации новой продукции, многочисленные викторины, музыкальные выступления и розыгрыши призов. Самые активные посетители также смогут поучаствовать в увлекательных виртуальных гонках в зоне автосимуляторов и выиграть ценные подарки!

Выбор читателей