В Петербурге прошел фестиваль LIFEST

В Пулковском парке Северной столицы собрались самые спортивные горожане. За весь день на его территории прошло более 50 интенсивных тренировок и мастер-классов от известных спортсменов города
В субботу, 19 августа, в Пулковском парке Северной столицы собрались самые спортивные горожане: за весь день на территории парка прошло более пяти десятков интенсивных тренировок и мастер-классов от известных спортсменов города.
 
 
В 10:00 вместе с олимпийской чемпионкой Натальей Антюх несколько сотен участников приняли участие в благотворительном забеге, а часть собранных средств  на развитие благотворительного проекта "Беги со мной" (фонд Big Brothers Big Sisters of Russia).
 
На фестивале работали зоны интенсивных тренировок - сайклинг, кроссфит, - после которых участники восстанавливали силы под солнцем на центральной поляне, а также были собраны мастер-классы по йоге и медитативные практики.
 
 
Образовательная программа LIFEST стала одной из самых посещаемых. В зоне здоровья от генерального партнера Invitro состоялся восьмичасовой поток лекций о здоровье. Олимпийская чемпионка по фехтованию Екатерина Дьяченко рассказала о приключениях российских спортсменов в Рио и о том, чего же все-таки стоит олимпийское чемпионство. Мировой рекордсмен по плаванию в категории MASTERS Данил Антоненков поделился историей становления плавания как вида спорта. А телеведущая и главный редактор издания The Challenger Маша Командная раскрыла секреты, как в большом мегаполисе придерживаться правильных привычек и при этом не сойти с ума.
 
 
На площадке было разыграно рекордное количество абонементов в студии Санкт-Петербурга, а это значит, что количество тех, кто занимается спортом в Северной столице, станет еще больше. В этом и заключается миссия фестиваля, комментируют организаторы.
 
 
Мы с нетерпением ждем LIFEST в следующем году и благодарим каждого, кто был причастен к этому замечательному событию.
 
Мероприятие прошло при поддержке администрации Московского района.

Выбор читателей