Эвелина Бледанс впервые выступит под куполом цирка

В Москве состоится премьера остросюжетной комедии Московского частного театра драмы и комедии "Смертельный номер, или Клоуны из Парагвая"

В конце ноября в Театриуме на Серпуховке под руководством Терезы Дуровой состоится премьера остросюжетной комедии Московского частного театра драмы и комедии "Смертельный номер, или Клоуны из Парагвая". В главных ролях Эвелина Бледанс и Дмитрий Миллер. 

Жанр спектакля - детектив и комедия с элементами гротеска и пронзительная лирическая история одновременно. Действие происходит в гримерной цирка одного из городов Европы. В небольшом пространстве сталкиваются: всемирно известный укротитель львов, безнадежно влюбленный в жену мэра города, пара клоунов из Парагвая, у которых в руках "контракт на убийство", и другие не менее занимательные участники шоу. Зрителей ожидают искрометные шутки и, конечно же, талантливая игра актеров.

Московский частный театр драмы и комедии создали в декабре 2015 г. два выпускника Школы-студии МХАТ - Максим Пинскер и Эдгар Малинь. Однажды перед Новым годом, сидя в кафе, они приняли решение открыть свой театр. Там же на салфетке был написан примерный устав будущего частного театра и его главная задача - со зрителем, пришедшим на спектакль, должно каждый раз случаться чудо. Нужно сделать так, чтобы ему не только было интересно. Важно, чтобы что-то в душе непременно менялось после выхода из зала. Вешалкой театр заканчивается, а начинается - с любви.

Частный театр драмы и комедии работает только с оригинальными пьесами, которые пишутся специально для него. У театра есть и своя оригинальная идея - при внешней легкой, увлекательной, веселой форме внутри нее всегда найдется начинка глубокого смысла. В любой комедии всегда найдется драма, и наоборот, в самой глубокой драме можно увидеть смешное и карикатурное. Поэтому театр называется "драмы и комедии".

Главную женскую роль исполнит Эвелина Бледанс. Ее героиня - немного наивная, но очень искренняя, теплая и по настоящему, любящая женщина, в прошлом цирковая артистка. Чтобы убедительно ее сыграть, актрисе пришлось перебороть свой страх и согласиться на непростую для себя сцену - она впервые будет парить с гимнастическим обручем под куполом "цирка".

Спектакль поставлен динамично, красиво, музыкально, с острым юмором и глубоким философским смыслом. В этом немалая заслуга режиссера - Нины Чусовой, лауреата премий "Московские дебюты", "Чайка", "Гвоздь сезона", за последние несколько лет поставившей более двадцати премьер в главных столичных театрах. "Это детективная история, в которой на фоне политических интриг кипят любовные страсти и решаются судьбы людей. Уморительно смешные ситуации подстраивает нашим героям предвыборная неразбериха, да еще и потому, что все это происходит в цирке. Клоуны, покушение и любовь - только в нашем спектакле все это сосуществует вместе и сразу", - так охарактеризовала Нина Чусова свою последнюю работу.

Выбор читателей