CONTRFASHION представил новинки

В рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia состоялся 12-й показ нашумевшего проекта

На этот раз 24 октября публике были представлены три незнакомых имени авангардной моды, три молодых и амбициозных бренда со своей уникальной концепцией и идеологией.


Открыла показ специально созданная для девушек-художников коллекция “Искусство взаимодействия” модельера Nata Gamurar. Куртки и жилеты "оверсайз", платья, комбинезоны, брюки и юбки из неопрена созданы по основным правилам супрематизма - концепции, разработанной для живописи и графики.

Статичные фигуры полны динамики благодаря цветовому решению. Оттенки чистые, природные, перекликающиеся с картинами К. Малевича (ярко-желтый, травяной, черный цвета), а также с современными модными тенденциями (бургунди и глубокий синий).


Образ творческой героини коллекции дополнили специально разработанные для показа картины известного художника-портретиста Фаза Кузиева. Они помогли еще больше раскрыть идею и нагляднее показать, что такое "искусство взаимодействия" моды и живописи.


Дизайнер Valeria Delski обратилась в своей коллекции к антиутопическому “дивному миру” моды. Сочетание хорошо тянущихся тканей, способных передать эффект второй кожи, и твердых формоустойчивых материалов, имитирующих экзоскелеты, передает основную концепцию - победу истинной природы человека над роботом.


В начале дефиле преобладают черные, серые тона, свойственные механизмам и техническим сооружениям, имитирующий блеск металла серебристый цвет. Однако уже к середине коллекции палитра светлеет и в финале мы видим бежевые, розовато-золотистые и белые оттенки, исходно ассоциирующиеся с природной красотой человека.


Дух дикой природы и волнующую эстетику гор передала на подиум брутальная и лаконичная коллекция "As a Mountain" дизайнеров Tata-Polina & Dima Kamma. Платья и туники из принтованного хлопчато-бумажного трикотажа, оригинальные топы и необычные юбки, брюки с отстрочкой и современным кроем, жилеты квадратичной формы из искусственной кожи и корсажной сетки с использованием декора из метало-фурнитуры искусно дополнили аксессуары в виде головных уборов из фетра, неопрена и искусственной кожи.

Выбор читателей