Для него и для нее

"Бижутерия от винтажа до наших дней" традиционно соберет всех поклонников

Юбилейная, 20-я, выставка-продажа будет проходить с 24 по 26 ноября. Ее спецпроект - "Мужские аксессуары и украшения".

В этот раз к преобладающему "женскому" ассортименту браслетов, колец и брошей добавится солидная коллекция для представителей сильного пола. Организаторы уверены, что московская публика по достоинству оценит это нововведение.


На выставке можно будет увидеть и купить сверхактуальные шотландские броши (их носили преимущественно мужчины, а сейчас - модники обоих полов, Шон Коннери и Шэрон Стоун), редкие винтажные запонки, этнические и геральдические колье и перстни. Это настоящий must have для всех, кто следит за собственным стилем, ведь деление на "мужские" и "женские" украшения в наше время очень условно.

А вот интерес к лаконичным и брутальным произведениям ювелирного искусства - подлинный, и девушки уже спешат отобрать у сильной половины человечества всю традиционную атрибутику, как в свое время произошло с мужскими наручными часами.


Настоящим it-girl и светским дамам не надо ничего объяснять, но вот несколько советов для мужественных читателей. Не стоит пренебрегать аксессуарами - они делают вас заметнее и сильнее.

Чтобы почувствовать собственную исключительность, достаточно надеть рубашку с запонками - для начала с самыми простыми. Позднее можно войти во вкус, и в собственной коллекции появятся запонки-часы, запонки от модных домов, запонки для гравировки, запонки-USB (а это уже не только модно, но и функционально).


Нужно носить браслеты - мода последних лет предлагает накручивать на запястье украшения из металла, кожи, бусин, в любом стиле и вместе с часами, правил больше нет, единственная пока еще не отжившая рекомендация - не сочетать белый и желтый металл в одном костюме.

Следующая ступень современного дендизма - это уже строгие мужские броши, так эффектно украшавшие когда-то костюмы и сюртуки.


"Бижутерия от винтажа до наших дней" - это не только украшения для выхода в свет. Это и повседневные, любимые аксессуары, ставшие почти амулетами. Атрибутика разных субкультур - от байкерских перстней и нашивок до хипстерских украшений для бороды и усов - также будет представлена на выставке.

Владельцы коллекций и продавцы с удовольствием расскажут вам о всех тайных символах и аббревиатурах, о мальтийском кресте, о том, что череп на браслете или чокере - это древний оберег и одновременно фирменный знак бренда Alexander McQeen. И, конечно, о том, что все мужские украшения в принципе украшениями не являются - изначально это были очень полезные вещи: перстень работал печатью, кольцо защищало палец лучника, а браслет с шипами служил дополнительным оружием.


Все это и многое другое представят на Тишинке больше 150 участников. Для гостей "Бижутерии от винтажа до наших дней" ежедневно будет проводиться лотерея украшений. 

23 ноября в 19:00 пройдет VIP-открытие выставки. Dress-code: аксессуары в стиле унисекс. Вход по специальным приглашениям, или по билетам. Стоимость билета - 1 тыс. рублей.


В дни работы выставки цена за билет - 200 руб. Для детей до 16 лет вход бесплатный.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей