Три века новогодней елки

Зрители мультимедийного шоу окунутся в историю и самые радостные традиции праздника

Первая в СССР новогодняя елка проводилась 31 декабря 1936 г. в Колонном зале Дома союзов (бывшем Дворянском собрании). На ней впервые появились Дед Мороз и Снегурочка, без которых сейчас невозможно представить Новый год. И теперь легендарная елка в Колонном зале Дома союзов возвращается, чтобы стать одним из главных событий новогодних праздников в Москве.

Современные дети погружены в мир гаджетов, интернета и социальных сетей. Игры с друзьями на улице уступили место играм онлайн. Форумы и блоги заменяют детям учебники истории, а старинные традиции празднования Нового года давным-давно канули в Лету... Но ведь без прошлого не существует настоящего. Елка в Доме союзов погрузит современных детей в удивительную историю празднования этого поистине самого доброго и яркого праздника в году.


Спектакль "Три века новогодней елки" - это путешествие по XVIII, XIX и XX вв., погружение в самые радостные праздничные традиции наших предков и волшебное мультимедийное шоу. Праздник в Колонном зале - это не только захватывающий детей и взрослых сюжет, искрометные танцы, красочные костюмы и великолепная музыка. Потолок и грандиозные декорации Колонного зала превратятся в огромный проекционный экран, на котором будут возникать, сменяя друг друга, завораживающие сказочные образы, превращая зал то в рождественскую ярмарку XIX в., то в маскарадную феерию времен Петра I, то в новогодний аттракцион советских лет.

Откроем волшебный секрет для родителей. Скорее всего, после посещения елки в Колонном зале ваш ребенок отложит в сторону гаджеты и видеоигры и станет больше встречаться с друзьями и разговаривать с вами.


Детям и родителям доставит истинное удовольствие пройтись перед спектаклем по специально оформленным гостиным в анфиладе Дома союзов. Как и во время спектакля, гости попадают в разные столетия, узнают много нового о праздновании Нового года и новогодних традициях, поиграют в игры давних лет и снимутся в красочной фотозоне. В буфете можно будет попробовать десерты, сделанные по старинным рецептам лучшими кондитерами Москвы.

Еще одной изюминкой праздника станет необыкновенная аура, которую ощутят все гости Дома союзов. Одна из крупнейших мировых компаний в области ароматизации делает специально для елки в Колонном зале новый новогодний аромат - с нотами хвои и мандаринов, ведь именно с этим ассоциируется у многих приближение главного торжества года.

Представления пройдут 25, 26, 27 декабря 2017-го и 2, 3, 4 января 2018 года.

Начало в 12:00, 15:00, 18:00.

Игры у елки - за 40 минут до начала представления.

Стоимость билетов - от 500 до 3,5 тыс. рублей. Стоимость подарка - 650 рублей.

Адрес Дома союзов: ст. м. "Театральная", ул. Большая Дмитровка, дом 1.

Выбор читателей