Хибла Герзмава даст ночной концерт

Народная артистка России выступит в Большом зале Московской консерватории

Артистка (сопрано) споет в Москве 9 февраля вместе с солистом Большого театра Арсеном Согомоняном (тенором) и Государственным академическим симфоническим оркестром России имени Е.Ф. Светланова. За дирижерский пульт встанет художественный руководитель и главный дирижер Государственного симфонического оркестра Татарстана народный артист России Александр Сладковский. На вечере прозвучат арии из опер Джузеппе Верди и  Гаэтано Доницетти.

Сегодня Хибла Герзмава - одна из наиболее востребованных российских певиц на мировой оперной сцене. Она желанная гостья в ведущих оперных театрах мира.


В декабре 2016 г. певица дебютировала на сцене Большого театра в роли Елизаветы Валуа ("Дон Карлос" Дж.Верди), а в 2017-м исполнила эту партию на французском языке в новой постановке знаменитого польского режиссера Кшиштова Варликовского в Парижской Национальной опере. Также в ушедшем году Хибла Герзмава дебютировала на сцене легендарного театра Ла Скала в роли “Анны Болейн'' в одноименной опере Доницетти.

Ее рабочий график расписан на год вперед. Однако, несмотря на репертуарную занятость, артистка вновь порадует московскую публику концертом в Большом зале Московской консерватории.

Хибла Герзмава. Фото: Пресс-служба 

На предстоящем вечере Хибла Герзмава выступит с солистом Большого театра Арсеном Согомоняном. Артисты уже выступали на одной сцене - исполняли дуэт Дездемоны и Отелло из оперы "Отелло" Джузеппе Верди в мае этого года. После удачного дуэта, который был тепло воспринят публикой, певица решила пригласить тенора вновь спеть с ней на одной сцене.

Начало концерта в 22:30.

Выбор читателей