Фламенко заворожит Москву

В Центральном доме художника пройдет гала-концерт Flamenсura и кантаоров Пабло Оливы и Давида де Хосе

Страстные ритмы, завораживающие голоса, экспрессия танца. Настоящий адреналиновый коктейль! С 14 по 17 февраля Москву наполнят звуки знойной Андалусии. Фестиваль фламенко. Фестиваль музыки. Фестиваль жизни, в самом ярком её проявлении. Viva la vita! Viva la Flamencura!

Фестиваль Flamencura - новая российская традиция. В Москве он пройдет уже в третий раз. Звезды Испании и России соберутся в московских залах, чтобы разделить со зрителями свою любовь к уникальной культуре фламенко.

Хедлайнерами фестиваля станут мастера фламенко - выдающиеся испанские кантаоры Пабло Олива, Давид де Хосе, а также виртуозный гитарист, пианист и композитор, президент фестиваля Алексей Стародубцев и его коллектив Flamencura.

Концерт Flamencura под руководством гитариста и композитора Алексея Стародубцева - это удовольствие для слуха и для души. Это изысканная авторская музыка и традиционное фламенко в великолепном исполнении.

Это возможность наполнить душу атмосферой солнечной Испании, проникнуть в сокровенные тайны самобытной культуры, погрузиться в медитацию и почувствовать дыхание времени. Ощущение праздника захватывает и не покидает публику на протяжении всего концерта.

Алексей Стародубцев изучал музыку разных стран - Индии, Латинской Америки, Армении, Азербайджана. Его музыку можно отнести к жанрам: этника, world music, и найти в ней отголоски джаза и фьюжн.

В своих программах Алексей использует традиционные народные жанры фламенко и богатый репертуар собственных композиций. В результате такая разноплановая работа и большая творческая энергия воплотились в яркие, запоминающиеся выступления, которые привлекают поклонников фламенко на лучших площадках в России, и - что немаловажно - в Испании.

Алексей также написал музыку к трем кинофильмам. Flamencura является участником многих фестивалей, в том числе "Мистерии", "Gran Noche Flamenca","Viva España". На этот раз Flamencura представит программу, в которой важное место займет рояль.

Фестиваль Flamencura откроет мир фламенко для российского слушателя с новой стороны.

В Испанском культурном центре имени Сервантеса 14 февраля пройдет открытие фестиваля и пресс-ланч с Пабло Оливой, Давидом де Хосе и участниками коллектива Flamenсura.

На следующий день, 15 февраля, в клубе Алексея Козлова состоятся дневной и вечерний концерты.

А 17 февраля в концертном зале Центрального дома художника фестиваль завершится. Коллектив Flamenсura и известные кантаоры Пабло Олива и Давид де Хосе закроют его концертом, а также наградят участников грамотами и памятными подарками.

Выбор читателей