"Кармина Бурана" покорит слушателей

Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" подготовил грандиозное мультимедийное шоу

Жители и гости столицы смогут увидеть легендарную постановку "Кармина Бурана" с крупномасштабными динамическими видеопроекциями. Шоу пройдет 10 и 11 февраля в Светлановском зале Московского международного дома музыки.

Самое известное произведение Карла Орфа и бессмертные шедевры Боттичелли, Микеланджело, Рафаэля, Босха, Брейгеля, которые заполнят все пространство зрительного зала. Художественные образы многократно усиливают впечатление от поистине "колдовской музыки", захватывающей слушателей с первых тактов.

Средневековая рукопись, вдохновившая Карла Орфа, удивительно созвучна сегодняшнему дню. Непостоянство удачи и богатства, быстротечность жизни, необузданное веселье и пьянство, красота весенней природы, любовная страсть - все это было, есть и будет…

"Кармина Бурана" (Carmina Burana) - шедевр музыки XX в. - с первых звуков покоряет яркой образностью, масштабной стихией ритма, смесью мягкой иронии и трепетного лиризма, эпическим размахом и щедростью красок. Музыка Орфа - главное действующее лицо представления. И музыканты, и слушатели с первых тактов попадают под ее гипнотическое воздействие.

Начало шоу - в 15:00 и 19:00

Адрес ММДМ: Космодамианская набережная, дом 52, строение 8.

Выбор читателей