Открытие уникальной школы в Перспективном

Довольные школьники Перспективного в Ставрополе имели честь переступить порог новой школы

Ее просторное трехэтажное здание спроектировано и построено силами группы компаний "ЮгСтройИнвест". Школа №45 расположена на территории 3,5 га земли. В ней два учебных блока для начальной и средней школы.

К услугам школьников два спортивных зала, два бассейна, тренажерный зал, где каждый может развивать свои физические возможности. Оснащенные современным оборудованием тематические классы физики, биологии, химии. Большая библиотека ожидает юных читателей. Новейшие интерактивные доски в каждом классе способствуют повышению эффективности обучения детей. Уютная столовая для полноценного питания подрастающего поколения.

Все до мелочей продумано в этом проекте. Взрослые, глядя на такие условия, не прочь сами оказаться за партой, таких возможностей у прошлых поколений не было. 

Отзывы администрации школы

Губернатор Краснодарского края Владимир Владимиров отмечает: "Такого еще не было в проектах российской страны. Это уникальный проект, который не относится к типовым. Подобного еще не было нигде. В 526 квартале планируем построить еще одну такую школу, которая превзойдет по всем показателям ныне отстроенную. Мы не остановимся на достигнутом.

В специальных классах, обозначенных буквой "С" (спортивный) будут совершенствовать свои физические возможности будущие чемпионы по плаванию, единоборствам, баскетболу. Старшеклассники с удовольствием приступили к тренировкам. А младшеклассники осваивают азы в своих просторных классах, где все создано для эффективного обучения".

Директор школы №45 Лариса Токарева говорит: "Обучение по современным образовательным программам в таком совершенном комплексе должно способствовать развитию творческих, физических, умственных способностей учащихся. Все создано для формирования интеллектуальных личностей, которые смогут найти применение своему потенциалу в профессиональной деятельности на основе прочных базовых данных".

Уникальные возможности для развития и обучения детей

Полки библиотеки заполнили тома художественной литературы, подаренные Минобразованием и молодежной политики. Часть книг от корпорации "Российский учебник". Фонд библиотеки школы уже содержит 1200 экземпляров произведений художественной литературы: Достоевского, Пушкина, Лермонтова, Чехова, Солженицына, Шолохова и других классиков, а также тома энциклопедий.

Гордостью школы является большая электронная библиотека, которая не имеет подобных себе, в основе ее положена 3D-технология.

Практические занятии по большинству предметов учащиеся будут проводить на специальных площадках, некоторые из них расположены на открытом воздухе.

Генеральный директор группы "ЮгСтройИнвест" Юрий Иванов сказал: "Мы выполнили нужное и ответственное дело. Строительство велось с большим душевным порывом, были вложены все знания и возможности. Многотысячный коллектив вложил массу любви и внимания в проект. Мы учли пожелания учителей, родителей, учеников. Дети будут с радостью и удовольствием обучаться в комфортных условиях современной школы. Дети, получившие образование в такой школе, непременно должны вырасти патриотами своей страны".

Современное энергоэффективное освещение будет обеспечивать комфортность для процесса обучения. Классы химии и физики оснащены последним современным лабораторным оборудованием для проведения опытов. Для обучения иностранным языкам созданы лингафонные кабинеты. Детям с ограниченными возможностями созданы всевозможные условия и приспособления.

Свои творческие способности дети могут развивать в классах художественного искусства и хореографии. Созданы отдельные бассейны и спортивные площадки для учащихся младших и старших классов. Развивать силу и разминать мышцы дети смогут в тренажерном зале. В специальных классах будут проходить уроки по технологии, где предусмотрены: для девочек – оборудование для шитья и кулинарии, для мальчиков – станки для обработки дерева и металла.

На открытом воздухе разместились: современный стадион для футбола с естественным покрытием и поливом, площадки для волейбола и баскетбола, беговые дорожки, игровая площадка. Предусмотрено место для обучения правилам дорожного движения.

Комплекс построен за счет региональных и федеральных средств инвестора группы компаний "ЮгСтройИнвест".

Школа имеет все условия для обучения и творческого роста подрастающего поколения.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Выбор читателей