Благотворительный забег 5275 состоялся в Москве

Принять участие в семейном празднике в парке Горького смогли все желающие с разным уровнем спортивной подготовки

К забегу 5275 присоединились дети от семи лет – они пробовали свои силы в забеге на 1 километр. Для участников постарше были предусмотрены две дистанции на 5 и 10 километров.

Несмотря на холодное ветреное утро, праздник удался – желающих бежать ради жизни собралось около двух тысяч человек самому старшему бегуну исполнилось недавно 78 лет. Спасибо за позитивное настроение нашему постоянному ведущему Дмитрию Михееву и новому другу фонда – двухратной чемпионке мира по бодифитнесу Юлии Ушаковой.

"Потребность помогать есть у всех независимо от статуса и возраста. Забег 5275 – это самая доступная возможность привлечь внимание к здоровому образу жизни и спасению тяжелобольных детей", – комментирует состоявшееся мероприятие президент фонда "Линия жизни" Фаина Захарова.

Перед стартом забегов фонд запустил флешмоб #шнуркидобра для привлечения внимания к возможностям детского эндопротезирования при костных саркомах. Ведущий Дмитрий Михеев объяснил собравшимся суть флешмоба и прямо на сцене связал свои шнурки со шнурками Фаины Захаровой.

"Такое простое действие, но попробуйте пройти несколько шагов? Вам будет очень сложно. Вы почувствовали, что ждет ребенка, которому грозит ампутация, – сказал ведущий забега. – Современный высокотехнологичный эндопротез вытягивается с помощью специальных магнитов, а это значит, что имплант будет расти вместе с ребенком!"

На старт забега 5275 приехали подопечные фонда "Линия жизни". Они приняли участие в благотворительном забеге.

Среди участников бежала также Юлия Ушакова заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, мастер спорта России международного класса, мисс "Фигура Олимпия" и звезды Musicbox TV. Были замечены: Колесникова Диана, Юрченко Григорий, Ахмедова Сабина, NJohn Евгений, Дафаловская Анастасия и Алекс Симонс.

На забеге фонд "Линия жизни" помог собрать средства для Зелепукина Ивана 2005 г.р., проживающего в Подмосковном Ступино. Диагноз ребенка – остеосаркома дистального отдела правой бедренной кости. Для проведения органосохраняющей операции Ивану требуется онкологический раздвижной эндопротез.

Благодаря забегу 5275 фонд "Линия жизни" помог 21 ребенку за 2012 – 2017 годы. В 2019 г. те, кто бегают с нами все эти годы, пройдут полную марафонскую дистанцию – в 42,195 километра. 

По сложившейся традиции партнер Забега 5275 – фонд "Пища жизни" – после финиша накормил всех участников и даже болельщиков горячим обедом и своим фирменным травяным чаем. Все это было бы невозможно без участия компаний X5 Retail Group и "Водовоз".

Для участников забега компания "Белая дача" подготовила вкусные и полезные снеки, а компания Nestle угощала желающих шоколадками. Все пробежавшие утоляли жажду водой "Святой источник".

Победители на всех дистанциях, получили в подарок билеты на мюзикл театральной компании "Стейдж Энтертейнмент", который с огромным успехом идет в Москве уже на протяжении семи месяцев. Призы победителям также предоставит "Альфа-Банк".

Официальный страховщик мероприятия – компания "АльфаСтрахование". Главный партнер – компания "Бургер Кинг".Информационными партнерами мероприятия выступили информационное агентство ТАСС, телеканал "НТВ", подмосковный телеканал "360" и музыкальный канал "Russian Musicbox", интернет-газеты "Yтро.ру" и Dni.Ru. 

Выбор читателей