В "Сколково" пройдет музыкальный фестиваль

Гостей Инновационного центра ждет много сюрпризов

Skolkovo Jazz Science состоится в третий раз. На Экспериментальной сцене 25 августа посетителям представят широкий спектр джазовых форм, стилей и направлений, а также занимательные научные беседы. Участница проекта "Голос" Тина Кузнецова представит свой собственный проект Zventa Sventana. 

На этой же сцене выступит еще один хедлайнер фестиваля – известный норвежский музыкант, один из лучших исполнителей северо-европейского джаза, трубач, композитор и руководитель собственного оркестра Mathias Eick (Норвегия). В 2007 г. он стал победителем международного конкурса молодых талантов "The International Jazz Award for New Talent".

Среди других участников Skolkovo Jazz Science на Экспериментальную сцену выйдут одна из самых заметных соул-певиц столицы Света Жаворонкова в составе Secret Atelier; группа "21 pm" или "Музыкальное трио Даниила Никитина" – коллектив, выходящий за рамки звука, использующий самые разнообразные музыкальные стили, помимо традиционной джазовой музыки и один из лучших пианистов/клавишников планеты и единственный в своем роде в России мультиинструменталист, владеющий ударными инструментами, бас-гитарой и вокалом – Валерий Степанов со своей группой.

В перерыве между выступлениями гостям предложат лекцию на тему "Музыка меняет мозг? Запутанный клубок причин и следствий" на Экспериментальной сцене прочитает популяризатор науки и лауреат премии в области научно-популярной литературы "Просветитель" Ася Казанцева. А известный экономический и политический обозреватель Борис Грозовский поделится своими мыслями на тему: "Экономика свободы творчества".

На Главную сцену выйдет бессменный хедлайнер – Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана представит совместную программу с легендарной американской вокалисткой Fantine (США).

В непосредственной близости развернутся Книжная ярмарка, специализирующаяся на литературе музыкальной тематики, и Vinyl Market, где посетители смогут купить или обменять редкие пластинки.

Как и в прошлом году, на площадке будет работать лекторий, спикеры которого расскажут о настоящем и будущем различных областей знания на стыке науки, культуры, медиа и технологий.

В сотрудничестве с фестивалем науки "WOW!HOW?" на площадке будут созданы интерактивные зоны и объекты в тематике Art&Science, откроются научные DIY-лаборатории.

Весь день на мероприятии будет открыт фудкорт, на котором гости могут познакомиться с лучшими московскими стрит-фуд проектами. В этом году их количество заметно возрастет.

Купить билеты можно официальном сайте фестиваля.

Выбор читателей