МКБ изменил ставки по ипотеке

Московский кредитный банк улучшил условия по кредитованию на покупку квартир

Московский Кредитный Банк изменил две программы ипотеки. Теперь участникам программы "Вторичный рынок", где в обязательном случае страхуется предмет залога, ставки снизили до 8,99 – 21,5% годовых вместо 9,99-23% годовых. Кредит выдается на покупку недвижимости на вторичном рынке, при условии внесения первоначального взноса от 20% от цены приобретаемого жилья. 

Также снижена ставка по программе "Ипотека на новостройку" до 9,5 – 17% годовых вместо 9,9-16,25% годовых для аккредитованных новостроек и до 11,5-19% годовых (было 12-17% годовых) для других объектов. 

Кроме того, работает льготная ипотечная программа для клиентов, приобретающих квартиры в строящихся домах ГК "INGRAD". В первый год действия кредитного договора ставка устанавливается на уровне 5,9—12,9% годовых, далее – 8,99—15,99% годовых (прежде – 6—13% и 9,99—16,99% годовых соответственно). Минимальный первоначальный взнос – 10% от стоимости приобретаемой недвижимости. 

Финансирование по двум улучшенным программам осуществляется на сумму до 15 млн руб. сроком до 20 лет под залог приобретаемого жилья или уже имеющейся недвижимости. 

"В отличие от большинства других банков МКБ рассматривает заявки на ипотеку от заемщиков, достигших 18 лет, в качестве подтверждения дохода должна быть представлена справка по форме 2-НДФЛ или по форме банка за последние три месяца. Следует учитывать, что ставки установлены в закрытом диапазоне, без указания условий, влияющих на окончательный размер ставки. Максимальный размер ставки, который может быть установлен, очень высок для текущего состояния рынка ипотеки", – цитирует banki.ru эксперта по кредитным продуктам Ирину Сафронову. 

ПАО "Московский кредитный банк" – крупный универсальный коммерческий банк, основной акционер которого глава многоотраслевого концерна "Россиум" Роман Авдеев. Кредитно-финансовое учреждение имеет множество филиалов не только в Московском регионе, но и по всей России. 

Выбор читателей