Москвичи услышат лучшие хиты Queen

Фанатам лидера знаменитой группы подготовили щедрый подарок

К 30-летию выхода альбома "Barcelona" Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" решил воплотить в жизнь идею Фредди Меркьюри – исполнить все песни из сборника. Концерт состоится 2 ноября в Государственном Кремлевском дворце.

Солистами выступят Магнус Баклунд  и Йохан Бодинг из Швеции. Специальный гость – Дарья Зыкова, сопрано. Они споют в сопровожении хора и Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония" под управлением дирижера Ульф Ваденбрандт (Швеция). 

Зрителей ждет ураган эмоций, полное погружение в атмосферу бесконечного музыкального драйва в богатом звучании большого симфонического оркестра, масштабного бэк-вокала, рок-группы, шведских рок-певцов, оперной примы Большого театра и харизматичного дирижера. Новую жизнь обретут 15 легендарных хитов Queen, среди которых "Bohemian Rhapsody", "We are the Champions", "Don’t Stop Me Now", "We Will Rock You", "Show Must Go On", а также 10 композиций из альбома "Barcelona".

Подготовка к проекту "Queen – Barcelona" началась в марте 2017 года.  Пять аранжировщиков  из Швеции, Великобритании и России создавали весь музыкальный материал. Грандиозный состав исполнителей – более 100 музыкантов: шведские музыканты рок-певцы Магнус Баклунд, Йохан Бодинг и дирижер Ульф Ваденбранд, солистка Большого театра Дарья Зыкова, бэк– вокал, состоящий из солистов капеллы Юрлова (16 человек), рок-группа и Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" (80 человек).

Концерт-презентация состоялся 18 апреля 2018 г. в Московском Международном доме музыки. Он имел оглушительный успех. 

 

 

Удивительный творческий союз двух гениальных музыкантов ХХ в. – Монтсеррат Кабалье  и Фредди Меркьюри – дал жизнь единственному в своем роде альбому "Barcelona". Все началось в марте 1987 г., когда знаменитые исполнители встетились в Барселоне.

Тогда певец подарил артистке кассету с несколькими своими новыми песнями. Монсеррат эти работы понравились, и она даже исполнила одну из них на концерте в Ковент Гарден в Лондоне  к огромному удивлению Фредди.

До того как вышел их совместный альбом Меркьюри и Кабалье дважды пели "Barcelona". На фестивале "La Nit" в Барселоне 8 октября 1988 года были исполнены три песни из этого альбома: "Golden Boy", "How Can I Go On" и "Barcelona". Для Фредди Меркьюри это выступление стало последним.

Заглавная песня альбома была гимном летних Олимпийских игр в Барселоне 1992 года. В этом году исполняется 30 лет со дня выхода альбома. 

Начало концерта в Кремле – 19:00. На сайте оркестра http://orchestra-ticket.ru/ACTION/209150/билеты можно приобести со скидкой 15 – 20%. 

Выбор читателей