В Москве прозвучит "музыка мира"

Paris Combo даст концерт в столице России

Легендарная группа выступит 20 октября в Светлановском зале Московского Международного дома музыки.

Коллектив Paris Combo определяет свой стиль как "музыка мира", изящно смешивая французский шансон и американский свинг, народные итальянские песни и джаз-мануш в стиле Джанго Рейнхардта.

Состав группы также интернационален. Гитарист Потзи – алжирский цыган, пианист и трубач Дэвид Льюис – австралиец, барабанщик и бэк-вокалист Франсуа Жане, контрабасист Эммануэль Шаббэ и певица Белль дю Берри, чей вокал давно является визитной карточкой группы, – французы.

За 20-летнюю историю группа выпустила пять успешных альбомов, а пластинка Living Rooms в рекордные сроки получила статус золотого альбома во Франции. В 2003 г. жюри престижной премии Independent Music Awards во главе с культовым певцом Томом Уэйтсом и джазовым музыкантом Джорджем Дюком признало их композицию Terrien D'eau Douce лучшей песней года.

Газета Scotland Tribune не зря назвала Paris Combo лучшим французским культурным экспортом всех времен. Группа гастролирует по странам Европы, Южной и Северной Америки, Австралии и Азии.

Композиции в исполнении этих музыкантов постоянно звучат на радио и в кино. К примеру, в картине режиссера Нэнси Мейерс "Любовь по правилам и без" (с Джеком Николсоном и Киану Ривзом в главных ролях). Музыканты активно сотрудничают с другими артистами: так, Дэвид Льюис участвовал в записи (партии трубы и фортепиано) и стал музыкальным продюсером сольного альбома Карлы Бруни Little french songs.

Концерт знаменитых музыкантов начнется в 19:00.

Выбор читателей