Боулинг: единственный активный, интересный и доступный спорт

Он многие годы заслуженно удерживается в тройке лидеров самых популярных массовых развлечений

Именно поэтому в любом относительно крупном городе есть как минимум один центр с паркетными дорожками. А если вас интересует боулинг в Москве, то вашему вниманию будут предложены десятки вариантов, в том числе – двухэтажные боулинги с 20 дорожками сразу.

Причину популярности бросания шаров по кеглям достаточно просто объяснить. Это одновременно активный, доступный, понятный и веселый способ провести время.

Без ограничений: игра для широкой аудитории

Боулинг на самом деле общедоступен. Да, он требует определенной физической подготовки, и без опыта и тренировок уже через полчаса игры вы наверняка почувствуете усталость. Но если вам под силу поднять шар и легко покатить его по дорожке, значит вы можете играть в боулинг, по крайней мере, недолго. Главное – знать меру и воздерживаться от нагрузок на сердце, суставы и сосуды, если вам такие нагрузки противопоказаны.

Что касается возрастов, то и здесь у боулинга самые широкие границы. В него могут играть даже дошкольники. И что самое интересное, для любого возраста процесс сбивания кеглей будет одинаково захватывающим. Чтобы сбивать кегли постоянно, нужны навыки, но делать это периодически и с переменным успехом могут все.

Если вы не знаете правил, и никогда ранее не играли в боулинг, то и это не станет серьезным ограничением. Один-два тренировочных броска, подбор удобного шара – и вы можете приступать к игре на равных с более опытными соперниками. Правила начисления и удвоения очков можно легко выучить за первую партию.

Да, боулинг стоит денег. Но если вы считаете игру в популярное время, на выходных или вечерами, дорогой, всегда можно арендовать дорожку по более низкой цене в менее популярные часы или же отправиться играть большой компанией. 

Поход в боулинг-центр: будет весело всем

Боулинг – это не только игра, но и возможность проводить время в комфортном для вас формате. Хотите вдвоем или компанией, можно даже одному арендовать дорожку или устроить соревнование сразу всем офисом, забронировав несколько дорожек.

Если вы устанете играть – можно отдохнуть и тут же воспользоваться услугами бара с его закусками и напитками, пообщаться и пропустить пару своих бросков.

Многие популярные боулинг-центры стремятся привлечь аудиторию посетителей различными акциями, турнирами, наградами, "счастливыми часами". Все это сделает поход к паркетным дорожкам еще более захватывающим, а саму игру – еще более интересной.

По материалам сайта https://galaktica.ru/ 

Выбор читателей