Новый год можно встретить со звездами

В Москве состоится самое прекрасное событие в предвкушении любимого праздника

Концерт, зрителей которого ждет настоящий праздник музыки, пройдет 29декабря в Светлановском зале Московского Международного дома музыки. Восхитительный музыкальный "фейерверк", популярнейшие хиты в различных жанрах, инструментальные и вокальные "шлягеры" в исполнении звездных солистов создадут настроение волшебства и ожидания чудес.

Солистами на вечере выступят Агунда Кулаева, меццо-сопрано, и Алексей Татаринцев, тенор, Детский хор Большого театра России, Константин Захарато, Алексей Вродливец и Александр Николайчук, балалайки. Всех их будет сопровождать Симфонический оркестр Москвы "Русская филармония" под руководством блистательного маэстро Фабио Мастранджело, который с первых минут покорит искрометной жизнерадостной энергетикой, всегда щедро даримой им всем слушателям. И, конечно, всех гостей ждут самые приятные новогодние музыкальные подарки и сюрпризы.

Солистка Государственного академического Большого театра России заслуженная артистка России Агунда Кулаева обладает редким по красоте, глубоким, теплым и в то же время экспрессивно-чувственным меццо-сопрано. По словам певицы, во время ее стажировки в Центре оперного пения, Галина Вишневская учила ее не только вокалу, но и искусству быть артистом, быть первой, быть дивой, быть звездой.

Сегодня все эти наставления Агунда Кулаева воплотила в жизнь. Прима Большого театра выступает на лучших сценах мира – в Италии, Франции, Германии, Швейцарии, Венгрии, Австрии, Финляндии, Южной Корее и США. В ее репертуаре все ведущие меццо-сопрановые оперные партии, в том числе, Кармен, Амнерис ("Аида"), Далила ("Самсон и Далила"), Эболи ("Дон Карлос"), Любаша ("Царская невеста"), Марфа ("Хованщина") и многие другие.

Алексей Татаринцев – один из лучших мастеров бельканто в России, солист Государственного академического Большого театра России и Московского театра Новая опера, заслуженный артист республики Северная Осетия-Алания, лауреат Национальной театральной премии "Золотая Маска". Его выступления покоряют красотой звучания, совершенством кантилены и виртуозностью.

Певца приглашают в свои проекты прославленные дирижеры – В. Федосеев, В. Спиваков, С. Сондецкис, Д. Нельсон. Алексей Татаринцев неоднократно участвовал в международных фестивалях в Германии, Франции, Бельгии, Швейцарии, Японии и США.

Начало концерта в 22:30.

Адрес ММДМ (Светлановский зал): Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Заказ билетов: в кассах оркестра: +7 (495) 151-99-99 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей