В Москве откроется выставка "Космос объединяет: Время и пространство"

Свои работы представят известный автор и коллекционер кукол, а также признанный художник-дизайнер

10 июля можно будет поздороваться с Тором, стать настоящим гражданином Асгардии и сделать селфи с космонавтов Владимиром Романенко – самым опытным космическим путешественником с Земли. Так будет дан старт новому проекту "Космос объединяет: Время и Пространство"  известного российского художника, автора и коллекционера кукол,  президента Международного объединения авторов кукол Светланы Пчельниковой. 10 июля в 17 часов состоится торжественное открытие, на которое приглашены: Министр информации и коммуникации Асгардии Лена Де Винне, российский космонавт Роман Романенко, актер Давид Цалаев, резиденты Comedy Club и многие другие. 

Художественную  часть представит фантастическая по своей красоте дизайн-мистерия "Музей Бессонницы" признанного художника-дизайнера и скульптора Леонтия Владимировича Озерникова.   Впервые на Тишинке будет представлена инсталяция, которую мастер создавал на протяжении последних 20-ти. До сих пор, как рассказывает автор, он продолжает видоизменять и улучшать ее.  В экспозицию войдут  30  скульптур, выполненных в смешанной технике, в которых каждая деталь имеет свой тайный смысл и сакральное значение. Загадочные, сложные и глубокие образы, воплощенные в работах автора, прекрасно передают внутренний мир человека, который думает, творит, страдает, радуется и любит. Путешествуя по вселенной, созданной Леонтием Озерниковым, зритель окажется один на один с прекрасным, сможет задуматься о вечном, о смысле жизни, добре и зле. Именно это и привлекает такое большое внимание публики к выставкам мастера. В России Леонтий Владимирович с успехом провел более 25 выставок. Также его работы получили признание в Нью-Йорке, Гамбурге, Дюссельдорфе, Берлине. Посетителей так же ждут  встреча с  книжный магазин полный уникальных книг на тему космоса с красочными иллюстрациями. 

Космическую тему представит Асгардия – космическая нация и государство нового формата. В 2016 году Игорем  Ашурбейли, известным ученым в области воздушно-космической сферы была основана первая космическая нация Асгардия. Сейчас эта космическая нация набирает все больше популярности, а ее численность составляет более миллиона людей из 200 стран мира. Проект "Космос объединяет: Время и Пространство" посвящен популяризации идей и целей первой космической нации Асгадии и юбилею инаугурации Игоря Ашубейли на должность Главы Нации, которая прошла в Вене ровно год назад. "Идеи Асгардии лучше всего отвечают моим мечтам, чтобы у всех людей были равные права, возможности и мирное небо над головой", – говорит Светлана Пчельникова.  В дни проведения выставки на площадке будут работать волонтеры Асгардии и регистрировать желающих в ряды Космического королевства. Мы даем шанс всем мечтавшим, прикоснуться к тайнам космоса. 

Место проведения: Москва, Выставочный комплекс "Т-Модуль" в торговом центре на Тишинской площади, дом 1, 3 этаж. Ближайшие станции метро: "Краснопресненская" и "Белорусская".

Место проведения: Москва, Выставочный комплекс "Т-Модуль" в торговом центре на Тишинской площади, дом 1, 3-й этаж. Ближайшие станции метро: "Краснопресненская" и "Белорусская". Сайт - http://dollsalon.ru/.

Работа выставки и стоимость билетов: 10 – 25 августа  с 12:00 до 20:00.

Стоимость входного билета – 300 руб., льготного – 200 руб (для подростков, студентов и пенсионеров), для детей до семи лет – вход бесплатный.                                           

Выбор читателей