Лоза упрекнул общество в терпимости к фонограмме

Больше всего от композитора досталось новоиспеченной певице Ольге Бузовой

По мнению Юрия Лозы, в России люди, как правило, идут на концерт отечественного артиста, заведомо зная о том, что будут слушать не живое исполнение, а фонограмму. При этом они относятся к этому факту спокойно и без пересудов.

Музыкант предположил, что печальная традиция петь под "фанеру" в России зародилась еще в СССР, когда певице Софии Ротару пошли на уступку из-за большой нагрузки на голосовые связки и "дали добро", которые она испытывала во время плотного гастрольного графика.

"Все идет с тех времен. У нас на съемках в некоторых программах даже не обсуждается участие артистов, которые поют живьем", - цитирует Лозу телеканал "360".

В качестве примера терпимости россиян к такого рода артистам Лоза привел Ольгу Бузову, которая не скрывает, что не владеет вокальным мастерством. Лоза подчеркнул, что бывшая участница "Дома-2" не стесняется отсутствия умений и таланта, и обвинять ее не стоит в этом.

"Это хобби, которое стоит очень больших денег. Каждый тратит деньги по-своему", - добавил композитор.

Он отметил, что Бузова смогла себя так прорекламировать, что теперь на ее выступления ходят даже после того, как она прямо и честно призналась в использовании музыкальной подкладки.

Выбор читателей