Ургант спародировал Собчак

Известный телеведущий снял юмористический ролик о кандидатке в президенты России

Пародию на Ксению Анатольевну показали в эфире "Вечернего Урганта". В течение двух минут ведущий в белом парике и светло-голубой рубашке копирует стиль экс-ведущей скандального "Дома-2". 

В свойственной манере Иван высмеял все обсуждаемые цитаты из предвыборного обращения Собчак. Так, главный герой сначала не мог определиться с возрастом - то ли ему 36, но по-настоящему 35, а после заявил, что как гражданин РФ он имеет право баллотироваться в президенты. 

"Можно сколько угодно задавать вопросы: Зачем? Почему? Когда? Который час? Чьи это брюки? Кто помыл собаку? Быть честным до конца - это означает врать истине, но врать истине - это означает не быть честным в понимании честности", - перефразировал Ксению Ургант. 

О том, что Собчак пойдет в президенты, стало известно 18 октября. Ксения Анатольевна опубликовала соответствующее заявление в газете "Ведомости" и разместила предвыборный ролик на YouTube. Своим решением она спровоцировала волну критики и насмешек. 

Так, пользователи Сети резко отреагировали на ее выдвижение. Кто-то углядел в этом "смысл всей своей жизни".

Другие разглядели скрытый подтекст и хвалили Ксению. 

Известный ведущий Владимир Соловьев решил тоже высказаться и сделал свой прогноз.

Естественно, не остались в стороне и политики. Так, Владимир Жириновский заявил, что Собчак в роли президента - это опасно и невозможно. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сказал, что превращать выборы в трагикомедию нет смысла. 

Телеведущий Максим Галкин тоже отпустил шутку. Он сделал за Собчак половину работы, набрав ей необходимых людей на ключевые позиции в министерствах. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале. Один из пользователей Twitter попытался повторить за Максимом, но уже со своими кандидатами.

Сама Ксения пока никак не комментирует происходящее, но что-то подсказывает, что до выборов предстоит увидеть много всего интересного.

Выбор читателей