Лобачева убивается по Марьянову

Олимпийская фигуристка уверена: вина в его смерти - на меркантильной последней жене актера

Фигуристка Ирина Лобачева, с которой у недавно умершего популярного актера Дмитрия Марьянова был бурный роман, уверена: останься он с ней - и не умер бы.

Олимпийская чемпионка, которая влюбилась в Марьянова, когда он стал ее партнером в проекте "Звезды на льду", и прожила рядом с ним почти четыре года, говорит, что перед смертью это был уже совсем другой человек. Лобачева считает, что в могилу популярного артиста свела меркантильность его близких (кого конкретно, она не называет, но из контекста понятно, что речь идет о бывшей жене актера) и окружающих. Об этом она рассказала в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир".

Фигуристка с теплом и болью вспоминает о совместной жизни с Марьяновым и утверждает, что в ту пору, когда он был с ней, он был "здоров как бык" и не страдал алкоголизмом. Расставание было для Лобачевой полной неожиданностью - пара вместе выступала в шоу, снималась в кино, даже планировала завести детей. Но все пошло прахом, когда однажды он пришел домой и заявил, что уходит, поскольку у него есть ребенок от другой женщины. С тех пор прошло уже немало времени, как рассказывает спортсменка, она продолжала поддерживать отношения с бывшим возлюбленным, не встречаясь, но часто переписываясь посредством SMS. И тогда он писал ей, что лечится от алкоголизма. А полгода назад Марьянов приехал в гости, чтобы поздравить бывшую подругу с замужеством, и, как она уверяет, это был уже совершенно другой человек.

По ходу программы, когда обсуждалось пребывание актера в реабилитационном центре, Лобачеву очень интересовал вопрос, как он туда попал, по своей ли воле. Фигуристка заявила, что, будь она рядом, никогда бы не повела себя как его официальная жена Ксения Бик, которая никак не отреагировала на последний звонок Марьянова и его просьбу о помощи. Спортсменка говорит, что тут же рванула бы на зов родного человека.

 Впрочем, некоторые из присутствовавших в студии программы Андрея Малахова заподозрили, что ее обвинения в адрес более молодой и удачливой соперницы - лишь месть оставленной женщины.

Практически одновременно с выходом телепрограммы в эфир Telegram-канал Mash выдал на-гора новую версию смерти актера. Якобы Марьянов умер от приема несовместимых с его заболеванием препаратов - за несколько недель до кончины он ушел в сильный запой, при этом от обильных возлияний у него сильно загустела кровь, а чтобы ее стабилизировать и выйти из этого состояния, он и стал по назначению врачей принимать лекарства, которые бы ее разжижали. Но при наличии тромбов, тем более тромбоэмболии, которую ранее диагностировали у актера, делать это было нельзя категорически. Как это бывает у пациентов с таким заболеванием, сгусток крови пришел в движение и убил актера.

То есть причиной смерти Марьянова стала врачебная ошибка - медики попросту не учли его реальное состояние и лечили неправильно.

Ранее сообщалось, что официальное расследование рассматривает две версии - это несвоевременное прибытие скорой медицинской помощи и оказание реабилитационным центром услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Версия, о которой написал Mash, вполне укладывается в рамки второй из тех, над которыми работают следователи. 

Выбор читателей