Малахова удостоили награды

Медаль популярному ведущему вручила сама Мария Захарова

Официальный представитель МИД Мария Захарова на своей страничке в Facebook с чувством поделилась тем, что ей довелось вручить медаль Льва Николаева известному телеведущему Андрею Малахову. Причем "вручантом" дипломат стала впервые и была настолько этим растрогана, что назвала этот момент новой страницей в своей жизни. Эйфории добавило и то, что награду из ее рук принимал человек, в чьей программе она появилась на телевидении впервые.

Медалью Льва Николаева - просветителя, гуру тележурналистики, культуролога, автора множества великолепных документальных фильмов телевизионных программ и фильмов - награждают за существенный вклад в просвещение, популяризацию достижений науки и культуры, уточняет "Газета.Ru".

Андрей Малахов действительно на российском телевидении фигура заметная и востребованная - настолько, что за такого ведущего телеканалам приходится побороться. В его авторских программах, которые выходили сначала на "Первом канале", а теперь на "России-1", обсудили перипетии жизни множества артистов и звезд шоу-бизнеса, общественные явления и проблемы. Но едва ли не самыми резонансными за последнее время стали те, что были посвящены Диане Шурыгиной. После этих программ девушка, на всю страну рассказавшая о том, как была изнасилована, стала звездой и теперь пожинает плоды популярности.

Выбор читателей