Хворостовского и Лазарева втянули в жуткий скандал

Громкое дело о мошенничестве потрясло Сибирь

В Красноярском крае разгорелся грандиозный скандал: мошенники от культуры наживались на гастролях популярных артистов. Администрация краевой филармонии продавала билеты на концерты Дмитрия Хворостовского, Сергея Лазарева и Олега Газманова в три-четыре раза дороже, похитив, таким образом, около 12 млн руб., сообщает StarHit.

Мошенники орудовали в филармонии 2 года, при этом, как считают сотрудники ФСБ, звезды оставались в неведении относительно того, что творится у них за спиной. Как сообщает источник, в финансовой афере полиции призналась генеральный директор филармонии Юлия Кулакова, против нее уже возбудили 2 уголовных дела по статье "Растрата".

"Пока она официально находится в должности и в отпуске, мера пресечения будет избрана на следующей неделе", - приводит портал "НГС. Новости" слова представителя ФСБ в Красноярском крае Марины Моисеевой. Также в конце октября ФСБ возбудила уголовное дело по этой же статье против заместителя директора и главного юриста филармонии. Летом 2015 г. по приказу Кулаковой они оформили своего знакомого как индивидуального предпринимателя, после чего подставной "бизнесмен" заключил ряд договоров на проведение концертов по завышенной стоимости.

Поклонники звезд, попавших в неприятную ситуацию, горячо заступились за них, подчеркнув, что певцы получают фиксированный гонорар и даже не знают, за какую цену зрители покупают билеты на их концерты.

Выбор читателей