Бейонсе стала самой богатой певицей года

Составлен рейтинг наиболее высокооплачиваемых музыкальных исполнительниц

Список возглавила одна из американских эстрадных звезд. За год Бейонсе заработала $105 миллионов. Больше всего денег исполнительнице современного ритм-н-блюза принесли продажи альбома Lemonade и концертный тур.

В июне этого года у певицы родились близнецы Сэр и Руми, но это не помешало Бейонсе уверенно обойти всех конкуренток, отмечает сайт "Комсомольская правда". И теперь она может почивать на лаврах - наслаждаться декретным отпуском, растить детей и не спешить на работу. 

На вторую строчку рейтинга попала молодая певица Адель из Великобритании, одна из самых популярных не только в родной стране, но и за ее пределами. Она за год заработала $69 миллионов.

Третьей в списке значится певица Тейлор Свифт с $44 миллионами. А помог ей в этом новый клип - "Look What You Made Me Do", в котором она полуобнаженная лежит в ванне, доверху набитой самыми настоящими бриллиантами. При этом, как пишет Forbes, ее доход может вырасти после тура в поддержку нового альбома. 

Рейтинг составлен с учетом доходов с 1 июня 2016 г. по 1 июня 2017 г., по данным Nielsen SoundScan, Pollstar, RIAA и интервью с представителями шоу-бизнеса. Две эстрадных звезды заработали на десятки миллионов больше, чем остальные в списке, но в нем есть немало известных имен. 

К примеру, четвертое место занимает Селин Дион. Ее годовой доход составил $42 миллиона.

Пятой стала Дженнифер Лопес. Она заработала $38 млн благодаря постоянным концертам Sin City и новому шоу World of Dance, в котором выступает в качестве судьи и продюсера.

Возраст не мешает некоторым исполнительницам держать высокую планку. В частности, 71-летняя Долли Партон поместилась на шестой строке списка с $37 миллионами.

Немного отстала от нее Барбра Стрейзанд. В свои 75 лет она заняла десятое место в рейтинге с годовым доходом в $30 миллионов.

Выбор читателей