Звезда 90-х похоронила сына и пошла петь

Певица Татьяна Маркова рассказала о том, как она пережила семейную трагедию и что планирует делать в ближайшее время

Исполнительница хитов "Ненавижу любя", "Вспоминай" и "Платье белое" собралась снова вернуться в профессию, которую она оставила из-за смерти Александра от рака в 2012 году. Об этом сообщила сама поп-дива.

"Из-за потери сына я и ушла со сцены. Это самая больная тема для меня, в которую я бы не хотела углубляться. Саше в этом году было бы 36 лет", - призналась певица.

По ее словам, когда она уезжала из Москвы в свой родной Волгоград, то испытывала жгучее чувство обиды на столицу. Ведь все, что дал ей этот город, обошлось певице очень дорого. На малой родине Маркова собиралась растить сад, выращивать овощи и больше не думать о чем-либо серьезном.

Однако творческий огонек в душе угасавшей звезды вновь зажегся после того, как она зашла в соцсети на страницы, посвященные ее творчеству. С администратором одной из групп она даже пообщалась лично по телефону, и признания поклонника ее очень тронули.

"Он мне сказал: "Татьяна Михайловна, я люблю вас 20 лет!". Я ему говорю: "Сколько тебе лет, сынок?". Оказалось, всего 27!" - вспомнила со смехом Маркова.

Потом молодой человек рассказал о том, что с годами любовь фанатов певицы не охладела к ее таланту. Маркова убедилась в этом, прочитав отзывы, оставленные за последние годы.

"Честно, думала, что сойду с ума. Как я могла такого лишиться? В итоге мы начали готовить концертную программу прямо в Волгограде", - призналась она порталу Woman.ru.

Артистку не смутили даже перемены, произошедшие в музыкальном бизнесе за последние десятилетия. Если раньше за концерты она сразу получала "мешок денег" в виде предоплаты, то теперь об этом остается лишь мечтать. Тем не менее возобновление карьеры окрылило Маркову.

"Я довольна, когда наблюдаю счастье и радость в глазах людей. Видеть, что им нравятся мои выступления, и они просят приехать еще раз, - самое главное для меня", - заявила она.

Первый после перерыва концерт в родном городе прошел в 2014 г. и лишь укрепил ее уверенность. В 2016-м Маркова вернулась в Москву к своим музыкантам и успела уже дать девять концертов. В ближайшее время она вновь намерена отправиться на гастроли, чтобы повторно покорить страну. 

Выбор читателей