"Мисс Вселенную" выбрали из страха

Корону самой красивой девушки планеты отдали тренеру по самообороне

Южноафриканка Деми-Ли Нель-Питерс, получившая корону самой красивой девушки планеты, была крайне воинственно настроена с самого начала. И в жизни девушка обучает людей защищать себя, и во время конкурса заявила, что главное для "Мисс Вселенная" - умение быть уверенной, "преодолевать свои страхи" и помогать другим женщинам делать то же.


Профессия 22-летней победительницы, сразившей жюри не только своим напором, но и ослепительной улыбкой, не женская - она тренер по самообороне. Правда, Деми-Ли Нель-Питерс уже получила другую специальность - девушка окончила университет и стала обладательницей диплом менеджера.


А навыки самозащиты, как рассказала новая "Мисс Вселенная", ей уже пришлось применить на практике. Но не подумайте, что в схватке с соперницами за победу в конкурсе. Это произошло после того, как Деми-Ли Нель-Питерс стала обладательницей титула самой красивой девушки своей страны. На нее напали вооруженные грабители. Но они не знали, насколько опасно связываться с "Мисс ЮАР", пишет URA.RU.

Деми-Ли Нель-Питер - уже вторая представительница Южно-Африканской Республики, победившая в самом престижном конкурсе красоты.


Всего в 2017 г. в борьбе за корону "Мисс Вселенная" приняли участие представительницы 92 стран. Многие из них уже имеют немалый опыт состязаний, и не только с конкурентками-красавицами. В этом году в конкурсе принял участие целый ряд спортсменок, в их числе волейболистка из Гондураса, гребчиха из Ирландии, легкоатлетка из Исландии, француженка-фехтовальщица, индийская нетболистка, пловчиха из Перу и даже мастер тхэквондо из Лаоса, сообщила "Газета.Ru".  


Помимо южноафриканки, наиболее удачливыми из них были "Мисс Колумбия", которая заняла второе место, и ставшая третьей "Мисс Ямайка". В первой десятке оказались также девушки из Венесуэлы, США, Филиппин, Канады, Испании, Бразилии, Таиланда. Россиянка Ксения Александрова, к сожалению, в финал пробиться не смогла.


Конкурс "Мисс Вселенная" проводится с 1952 г., и с 1996 по 2015 г. его хозяином был нынешний американский президент Дональд Трамп. Победительница мирового смотра красавиц получает корону, украшенную драгоценными камнями, а также право целый год бесплатно жить в Нью-Йорке. В рамках рекламного контракта она ездит с презентациями и благотворительными акциями по всему миру. Нередко эти красавицы становятся и послами доброй воли ООН. 


Выбор читателей