Знакомые рассказали о найденной мертвой участнице "Дома-2"

Марину Политову характеризуют как человека неординарного, "фриковатого", "с тараканами в голове"

Обстоятельства и причины смерти экс-участницы "Дома-2" Марии Политовой, которую 13 декабря нашли мертвой, вмерзшей в снег, еще предстоит установить следователям. Тело девушки обнаружил под забором дачи ее родственников в ближнем Подмосковье один из активистов "Лизы Алерт", сообщил сайт "Комсомольской правды". СМИ сообщили также, что на месте происшествия оказались также упаковка с лекарством и початая бутылка с ромом. Политову разыскивали по заявлению ее мужа с 4 декабря. Супруг, сообщив о ее пропаже, рассказал, что девушка страдает биполярным расстройством.


Знакомые Марии Политовой в шоке от страшной новости. При этом, вспоминая о том, какой она была при жизни, ее бывшие коллеги и другие участники скандального телепроекта отмечают некоторые странности.


Так, один из бывших "жильцов" "Дома-2" Степан Меньщиков рассказал Телеканалу 360, что девушка в общем-то никому никогда не желала зла, но отношения с ней для окружающих были непростыми, поскольку особой она была сверхэмоциональной, неуравновешенной. Молодой человек, рассказывая об умершей, назвал ее ни много ни мало как "белой вороной" и фриком. Эти "особенности" девушки, по его мнению, имеют причину в семейных отношениях, но речь в данном случае не о ее муже, а об обстановке в родительском доме, о детских годах. По словам Меньщикова, у Политовой были весьма непростые, конфликтные отношения с матерью. Но подчеркивая, что на психологическое состояние его бывшей соседки по "Дому-2" это, конечно, влияло, однако вряд ли стало причиной произошедшего несчастья.


Известный колумнист Максим Кононенко, который в пору работы Марии Политовой в редакции молодежной газеты "Re:Акция" был ее коллегой, рассказал, что у нее была еще одна большая проблема - отношения с мужчинами. Представители сильного пола побаивались этой красивой высокой девушки. Кононенко считает, что из-за этого у нее возникла "аномалия душевного развития". Впрочем, как отметил журналист, в этом она не одинока - это удел многих красавиц. Возможно, чтобы решить эту проблему, Политова и пошла в "Дом-2".


Свою бывшую коллегу он характеризует, как человека неглупого, но… "с тараканами в голове". "Было видно, что у нее не очень хорошо с пониманием собственного мира", - заметил Кононенко в интервью телеканалу.


Напомним, Мария Политова сделала в прежние годы четыре захода в "Дом-2": дважды - в 2005 г., тогда ей было 18 лет, в 2007-м и 2010-м, но подолгу не задерживалась. На проекте она запомнилась еще и тем, что постоянно пела во весь голос. Девушка сделала вполне успешную карьеру фотомодели, пробовала свои силы как визажист.



Выбор читателей