Сын Плющенко зарабатывает миллионы

Звездные родители позаботились о гонорарах талантливого отпрыска

Легенда фигурного катания Евгений Плющенко давно поставил на коньки своего пятилетнего сына Сашу. Мальчик уже сам зарабатывает большие деньги - его гонорары исчисляются миллионами.

"Для меня он спортсмен, а для мамы - модель... Гонорары, которые сын получает за съемки, мы не тратим. Открыли специальный счет, и все переводим туда, так целее будут. Саша получит их, достигнув 18-летия", - приводит издание Dni.ru слова Плющенко.

Гном Гномыч - так называют Сашу близкие - впервые появился на обложке глянцевого журнала в сентябре 2016 года. С тех пор мальчик регулярно снимается, он стал настоящей звездой детской моды.

Помимо модельной карьеры, Саша Плющенко активно строит спортивную - малыш серьезно занимается в Академии фигурного катания, основанной его папой. Плющенко-старший признался, что растит из сына нового олимпийского чемпиона. "Каждый день у Саши трехчасовая тренировка на льду, причем иногда он даже не хочет уходить. Скоро примет участие в первых профессиональных соревнованиях "Юный пингвиненок", - с гордостью рассказал фигурист. Кроме того, мальчик занимается хореографией, английским языком и гончарным делом.

Также Плющенко рассказал, что на зимние Игры в Южной Корее он не поедет. "Болеть в Пхенчхан не поеду - буду здоровым дома сидеть". Фигурист признался, что не может надолго оставить своих воспитанников из Академии. "Я там провожу каждый день с 7 утра до 6 вечера", - добавил он.

Помимо работы в Академии спортсмен занимается и другими делами. Недавно во Владимирской области в городе-курорте Доброграде завершился фестиваль фигурного катания Евгения Плющенко. Прямо на замерзшем лесном озере свое мастерство продемонстрировали Ирина Слуцкая, Аделина Сотникова, Юко Кавагути, вышел на лед и сам Евгений Плющенко. Билеты на это феерическое выступление были раскуплены мгновенно.

Выбор читателей