Якубович избавился от Малахова

Высказывание телеведущего "Поля чудес" получило неожиданное продолжение

Не исключено, что скандал, связанный с высказыванием о шизофрении на "Поле чудес", испортил отношения Леонида Якубовича с Андреем Малаховым.

"Журнал, которым руководит Андрей Малахов, извратил слова артиста, сократив цитату, и представил все так, будто тот ругает популярную программу. А в итоге невольно подставил ведущего "Поля чудес", – отметили Dni.RU. 

Якубовичу и правда досталось по полной программе, и, увы, обошлось без призовых секторов. Эту цитату растиражировали ведущие СМИ, а пользователи Сети сцепились друг с другом: не стесняясь в выражениях, одни доказывали, что телеведущий не должен был высказываться так резко, другие утверждали, что он прав.       

А ведь еще совсем недавно в отношении двух звезд телевидения ничего не предвещало беды. Леонид Аркадьевич был одним из немногих, кто поддержал Малахова летом прошлого года, когда тот метался между каналами. А 11 января он в числе других знаменитостей поздравил Андрея с его 46-летием, опубликовав в своем Instagram снимок обнаженного по пояс телеведущего и сопроводив его подписью "Талантливый, сердечный, умный, красивый Андрюша, с Днем рождения! Люблю. Ценю".    

Сегодня этого снимка в микроблоге Леонида Аркадьевича нет. Последний пост датирован 6 января и посвящен Рождеству Христову. Да и невольный зачинщик скандала Андрей Малахов тоже не торопится комментировать произошедшее, предпочитая рассказывать в аккаунте о своих проектах.

Либо телеведущие просто не обращают внимания на поднявшуюся бурю, либо между ними действительно пробежала кошка. Кстати, сам Леонид Аркадьевич никак не прокомментировал скандал, вместо него это сделала пресс-служба "Первого канала".

"Цитата Леонида Якубовича была вырвана журналистами из контекста и относилась вовсе не к оценке игроков, а тому, как Якубович работает с участниками до начала съемки, чтобы снять напряжение", – пояснил представитель канала.   

Пресс-служба восстановила историческую справедливость, приведя дословную цитату.  

"Я знакомлюсь с игроками, один вопрос я задаю: "О чем нельзя говорить?". И еще я им говорю – это уже не секрет давным-давно – я говорю: "Ребята, забудьте слово "играть". Посмотрим на это с другой стороны. XXI век на дворе. Девять взрослых человек с образованием полтора или два часа всерьез на глазах у всей страны по буквам угадывают слово. Это диагноз. (Смеется). Это шизофрения. Что вы, ребята?! Не об этом разговор! Вы же не за этим приехали. Вас кто-то живым – здоровым увидит на экране, все! Человек будет пить до утра! А если еще и привет передадите – так это обморок. Вот и все, давайте про это!" – сказал Якубович. 

О том, что ведущий "в пух и прах разнес собственное шоу", первым сообщил StarHit. Малахов до сих пор не смирился с увольнением с "Первого канала" и так отомстил "главной кнопке страны", предположили источники URA.RU.

А телекритик и обозреватель "Литературной газеты" Александр Контрашов с этим не согласился. Он назвал Малахова опытным человеком, который не стал бы "возводить поклепы на свою альма-матер".

Выбор читателей