В семье Охлобыстина случилось большое горе

Актер мог быть отцом семерых детей

У Ивана Охлобыстина и его супруги Оксаны – два сыночка и четыре лапочки дочки. Однако в семье могло быть на одного ребенка больше.

В программе "Судьба человека" на телеканале "Россия 1" актер рассказал о большом горе в своей семье. Когда его жена Оксана была в положении на тот момент шестой раз, на втором месяце беременности плод замер.

"Мы очень тяжело пережили это. Для Оксанки это было потрясение", – поделился Охлобыстин. Пережить трагедию помогли вера и семья, которая потом все же пополнилась шестым малышом, сыном Саввой.

Впрочем, могла семья остаться и без третьего ребенка. "Чуть-чуть не потеряли", – рассказал герой программы случай, как они с супругой едва не лишились дочери Вари.

Все спали. Ничто не предвещало несчастья. Иван и Оксана услышали, как в соседней комнате плачет их дитя. У Вари началась асфиксия, удушье. Кислородное голодание наступило, когда девочка ворочалась и сползла под одеяло. Первая "скорая" ничего криминального в состоянии ребенка не рассмотрела. Опытный отец следом вызвал вторую.

"Да вы что, у нее все признаки асфиксии. Вот-вот, и в кому впадет, – вспоминает Иван слова врача. – Он сделал какой-то укол, и Варечка еще месяц в больнице с Оксанкой лежала. А я с детками морочился".

Охлобыстины вместе уже 20 лет. Сейчас их семья лишь наполовину актерская. Хранительницу домашнего очага Оксану Арбузову больше знают как жену Ивана. Однако в "лихих 90-х" она была известна как "Авария – дочь мента". 

Выбор читателей