Боярского от смерти спасла жена

Чего только не вытворял по молодости популярный артист

Немало пришлось пережить "смелой, но смиренной" актрисе Ларисе Луппиан. Мало того что брак с Михаилом Боярским разрушил ее карьеру, которая до этого складывалась довольно успешно, так еще и сам муж вел довольно беспорядочный образ жизни, а гонорары – все до копейки – отдавал маме. Он безбожно кутил и мог себе позволить всякое, рассказала супруга популярного артиста сегодня в эфире программы "Судьба человека".

Особенно распустился актер на съемках знаменитого фильма "Три мушкетера". По словам Ларисы, "там была гульба". И Михаил возвращался домой только "в редкие минуты". А однажды ни с того ни с сего даже козла притащил с собой, правда, маленького.

Животное осталось в их коммунальной комнатке величиной "с диван". Козленок все время "делал по-большому", а у актеров спектакль, и им нужно идти в театр. Пришлось взять туда и его. Там все повторилось, и Боярскому пришлось вернуть козлика.

После "Мушкетеров" в жизни семьи Боярского случилось много трагических происшествий. Актер пил. И остановить это было трудно, почти невозможно, хоть работал Михаил очень много – сыграл огромное количество спектаклей, давал много концертов.

Перелом произошел, когда снималась картина "Сватовство гусара". Боярский попал в страшное ДТП – в машину, где он спал по дороге на площадку, въехало такси. Удар был так силен, что у Михаила пострадал позвоночник. 

Начались жуткие боли. Боярский надолго попал в больницу. Жена, беременная сыном, ездила к нему в Москву со съемок в Иваново.

Ему запретили пить, но запрет подействовал ненадолго. И на фоне всего этого возник панкреатит. Причем приступ, после которого его едва вытащили с того света, случился, когда супругов должны были развести. Жена не оставила Михаила в трудную минуту, и брак сохранился.

А расстаться Лариса очень хотела: ее терпение лопнуло. Только состояние мужа остановило ее. Кроме того, он всегда был потрясающим отцом и прекрасным хозяином.

В расцвете творческой жизни Луппиан осталась без ролей. Она всю себя посвятила семье и детям – "была счастливой матерью, обожала" сына и дочь, что ранее признавал и Боярский.

Однако развод все же состоялся – в 1985 г. "по меркантильному поводу". Хотя после этого супруги опять соединились, но через много лет. Вот уже 41 год они вместе, и Михаил Сергеевич присмирел...

Выбор читателей