АВВА порадовала поклонников новой песней

Сенсационная новость пришла из Швеции

Через 35 лет после расставания участники шведской супергруппы АВВА решили собраться вместе, чтобы записать новые песни.

Радостной новостью великолепная четверка поделилась со своими поклонниками на страничке в Instagram. Комментаторы буквально захлебнулись от восторга, узнав об этом. "Я так счастлив!", "Мечты сбываются!", "Моя мама на седьмом небе от счастья!", "Комментарий из России;) очень радостная новость. Будет очень любопытно услышать новые песни. Спасибо, ABBA!!!" – вот лишь немногие отклики интернет-пользователей (орфография и пунктуация оригиналов сохранены).

Группа АВВА была создана в 1972 году. Музыканты Бьорн Ульвеус и Бенни Андерссон стали авторами песен, а прекрасные Агнета Фельтског и Анни-Фрид Лингстад – их исполнительницами. В 1974 году АВВА взорвала "Евровидение" своей композицией Waterloo, и на четверку обрушилась всемирная слава. Их песни целое десятилетие царили на вершинах хит-парадов, а сами музыканты стали самыми настоящими суперзвездами.

После распада группы в 1982 году АВВА никогда больше не собирались вместе и отказывались от всех заманчивых предложений спеть в прежнем составе. Что же побудило музыкантов вновь тряхнуть стариной? "Мы подумали, что после прошедших 35 лет будет здорово вновь объединить усилия и пойти в студию. И мы пришли", – откровенно заявили артисты. 

Музыканты признались, что им показалось, будто время остановилось, и три с лишним десятилетия показались коротким мигом – как будто бы они расстались ненадолго, а теперь все вернулось на круги своя. АВВА записала 2 новые песни и с юмором прокомментировала этот факт: "Мы постарели, но песня-то новая. И это очень здорово".

Компании NBC и BBC в декабре этого года устраивают виртуальным турне, во время которого композиции группы будут исполнять цифровые копии шведской четверки. Виртуальные двойники споют не только золотые хиты АВВА, но и новую песню – I Still Have Faith In You ("Я все еще верю в тебя").

За десятилетие своего существования ABBA выпустила 8 альбомов, несколько официальных сборников, 33 клипа и 4 видеоальбома. Группа продала свыше 380 млн копий своих альбомов и синглов. История АВВА удивительна еще и тем, что музыканты пережили второй взлет своей популярности уже после распада группы. В начале 1990-х гг., через 10 лет после выхода последнего альбома, вышел сборник ABBA Gold, и группа и вновь стала знаменита. Композиции АВВА исполняли такие популярные музыканты 1990-х, как Erasure, А-teens и другие. Музыке АВВА покорны все возрасты – неудивительно, что поклонники с восторгом ждут от них новых песен.







Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей