Дочь Шукшина бьется с племянницей

Родные известного писателя, актера и режиссера регулярно и шумно скандалят

Теперь, как, впрочем, и раньше, причиной разборки стали деньги. При этом некоторые из родственников автора десятков произведений заявляют, что кто-то из его близких живет богаче или лучше их самих. В частности, старшая дочь Василия Макаровича Ольга Шукшина сначала не общалась с матерью Лидией Федосеевой-Шукшиной, ссорилась с сестрами, а теперь добралась и до внучки отца по второму браку, своей сводной племянницы Анны. 

Три года назад та открыла фонд "Формула успеха". Его директором стал риелтор Константин Трегуб, ее муж. И вот Ольга обратилась в прокуратуру, чтобы узнать, "отчиталась ли племянница по грантам и чем занимается второй фонд".

По ее словам, племянница "так и не сумела мне дать внятного ответа" на этот вопрос. А 3 апреля Ольга "получила письмо от Главного управления Минюста РФ по Москве, где сообщалось, что они рассмотрят вопрос о включении "Формулы успеха" в план проведения проверок на 2019 год".

Вдова и дочери Василия Шукшина получают деньги от постановок по его произведениям. Ольга сообщила, что ее сводная сестра Екатерина проверяет все суммы и документы, и призналась, что подозревает и Катю, и Аню в использовании средств, получаемых этим фондом, в личных целях.  

Во время одной из их встреч "Аня, которая никогда нигде не работала, выпорхнула из белоснежного двухдверного "Мерседеса". На вопрос, откуда у нее такая машина, племянница намекнула на некоего богатого кавалера. Однако Ольга поняла, что цена этого автомобиля близка к сумме гранта – на 6 млн руб. – на проведение проекта "Шукшинская палитра".

Аня, в свою очередь, считает подозрения Ольги беспочвенными. Она подтвердила, что в "Формуле успеха" идет прокурорская проверка, но отметила, что сама "ни о каких нарушениях не слышала".

Так и живут. А когда закончатся распри в благородном семействе, никому не известно...

Выбор читателей