Захарова умоляет не добивать Самойлову

Спикер МИД призвала россиян прекратить травлю и "не мутировать"

Инвалид ли Юлия, задалась вопросом официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ. И сама же на него ответила отрицательно.

"Неееет. Она не инвалид. Она нормальный человек", – начала свой пост в Facebook Мария Захарова. В доказательство человечности конкурсантки спикер МИД привела ее слезы.

"Она плакала, когда "имела наглость" не пройти в финал супер-шоу... Не казенно улыбалась или делала вид, что кругом виновата вселенная. А искренне навзрыд ревела, говоря, что не знает, как теперь на глаза всем показаться", – написала она.

Далее она описала, какие физические страдания перенесла Юлия из-за врачебной ошибки. По мнению Захаровой, Самойлова – пример стойкости, жизнелюбия и самоотдачи. Певица с ранних лет показала окружающим, что можно жить в инвалидном кресле и быть красивой, несмотря на боль и страдания. И при этом при всем улыбаться, не показывая, насколько ей тяжело.

"А сейчас она должна жить со всем вышеописанным, но и с ощущением вины за то, что "всех подвела"? Не много ей одной? – риторически заявила представитель МИД. – За что именно ей столько раз выносить несправедливые мучения, за что? Сотни тысяч не выдержали бы и одного ее испытания. И мы же все это знаем, что не вынесли бы, только подло молчим. Ножку натрем – больно. Дождь затянулся – трагедия. А она улыбается. Поёт. Где она воздух-то берет, не понимаю, чтобы песни вытягивать".

Захарова подчеркнула, что в глазах российской исполнительницы на сцене "Евровидения" увидела страх.

"Страну она подвела. Вы серьёзно? ВЫ СЕРЬЁЗНО!!!!!!!! А она не единственная, кто не вышел в финал главного события планеты. И пели хорошо, и танцевали, и без уродливых декораций выступали, но не вышли в финал, и всё", – прозвучало в словах поддержки.

В общем и целом спикер внешнеполитического ведомства призвала "критиков" прекратить "травлю". "Каждый новый "звездный эксперт" добивает и добивает ее. Остановитесь, не мутируйте", – закончила свой ярый монолог Захарова.

Напомним, Юлия Самойлова не прошла в финал песенного шоу, победителем которого стала вокалистка из Израиля Нетта с песней Toy. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей