Похотливый продюсер сдался полиции

Харви Вайнштейн арестован

Он сам пришел в полицейский участок в Нью-Йорке. Вайнштейна могут обвинить в изнасиловании с отягчающими обстоятельствами одной пострадавшей и в сексуальном насилии по отношению к другой.

И ему светит пожизненный срок. Суд должен был назначить продюсеру меру пресечения, но Вайнштейна отпустили. Под залог – $1 миллион.

Расследование по его делу продолжается уже несколько месяцев. За Вайнштейном наблюдают с января, сообщает телеканал CBS News.

Сдаться сотрудникам правоохранительных органов продюсер решил еще около полугода назад. И  вот теперь осуществил.

Ранее американским журналистам стало известно, что произойдет это именно сегодня. По одним данным, городская прокуратура предъявит Вайнштейну  обвинения в изнасиловании как минимум одной жертвы – Лусии Эванс. А по другим – речь идет о двух женщинах, но их имена не указываются.

Две недели назад жена продюсера – дизайнер одежды Джорджина Чапман – дала интервью, первое со времени разгоревшегося  вокруг ее мужа секс-скандала, напоминает "Газета.Ru". Она призналась, что чувствует себя униженной и разбитой.

Когда-то знаменитый деятель кинобизнеса был одним из самых влиятельных людей в Голливуде. Однако после обвинений в домогательствах потерял и работу, и жену.

А началось все с журналистского расследования The New York Times, в результате которого стало известно, что Харви Вайнштейн 30 лет подряд добивался близости с молодыми актрисами, моделями, своими ассистентками и другими сотрудницами своих компаний, обещая им карьерный рост, отмечает сайт "Комсомольская правда".

Грандиозный секс-скандал разразился в прошлом году. Самые известные актрисы Голливуда подтвердили, что путь на фабрику звезд лежит через… постель. И открыть эту "дверь" многим из них в разное время предлагал один из создателей The Weinstein Company и одной из крупнейших американских кинокомпаний Miramax Films Харви Вайнштейн.  

Долгое время молчали о сексуальных домогательствах знаменитого продюсера Розана Аркетт, Жюдит Годреш, Кэтрин Кэндалл. Но это не все. Среди тех, к кому приставал сластолюбец, были актриса Эшли Джадд и несколько сотрудниц вышеназванных компаний.

Позже с новыми обвинениями в адрес одного из самых влиятельных голливудских продюсеров выступили кинозвезды Гвинет Пэлтроу и Анджелина Джоли.

Выбор читателей