Умер известный российский актер

Звезда театра и кино ушел из жизни в возрасте 78 лет

В Санкт-Петербурге скончался народный артист России Леонид Неведомский. 

Об этом сообщается на сайте Большого драматического театра имени Г.А. Товстоногова.

Артист прослужил в БДТ более полувека. Он работал с Г.А. Товстоноговым во многих легендарных спектаклях, вошедших в летопись советского и российского театра. Леонид Витальевич родился 13 октября 1939 г. в семье врачей в Витебске. В 1963-м поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, окончил его в 1967-м и сразу же присоединился к труппе БДТ.  

На сцене родного театра Неведомский сыграл в десятках постановок, среди которых "Король Генрих IV", "Тихий Дон", "Прошлым летом в Чулимске", "Дама с собачкой".

Неведомский много снимался в кино. Советские зрители запомнили его по кинофильму Олега Бондарева "Мачеха", где Леонид Витальевич блестяще сыграл вместе с Татьяной Дорониной. Артист также сыграл в эпизодах таких популярных сериалов, как "Убойная сила", "Улицы разбитых фонарей", "Агент национальной безопасности", "Бандитский Петербург" и "Цыган".

В последние годы состояние здоровья актера ухудшилось.

Коллектив БДТ выразил глубокие соболезнования родным и близким Леонида Витальевича Неведомского. О церемонии прощания будет объявлено дополнительно.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей