"Звери" отвернулись от Киева

Российские музыканты не захотели ехать в украинскую столицу

Там должен проходить ежегодный музыкальный фестиваль Atlas Weekend. А рок‐группа отменила свое шоу, запланированное к показу на этом мероприятии. Об этом исполнители сообщили в соцсети.

"Отменять наш концерт было тяжело, но необходимо", – написали они в Instagram. А причиной назвали "непрофессиональный подход принимающей стороны".

При этом музыкантам "очень жаль". Но они надеются на скорую встречу с поклонниками.

Что же на самом деле подтолкнуло коллектив к такому решению, "Звери" не уточняют. А в комментариях под их сообщением появились некоторые предположения.

На вопрос одного подписчика "А можно точнее о причине?" ответили другие. "Кемикал бразерс не уступили гримерку, сволочи. Или это все-таки Молко, озорник? – пошутила yarinka_pu.

А другой поклонник заявил о больших запросах организаторов фестиваля. "Организаторы такую сумму заломили за вход – тысячу гривен, – с ума сойти, и смысл идти туда, если остальные не интересны", – пояснил он.

Ранее отменить свой концерт в Киеве пришлось российскому рэперу Василию Вакуленко, известному как Баста, напоминает телеканал "360". Власти Украины запретили ему приезжать в страну в страну.

Группа "Звери" была основана в 2001 году. Солист коллектива – Рома Зверь (Роман Билык). Музыканты выпустили семь альбомов. Они лауреаты премий "Дебют", MTV Россия и "Муз-ТВ", MTV Europe Music Awards.

Выбор читателей