Как менялся образ Софии Ротару

Королева эстрады с годами лишь расцветает

Легенда отечественной сцены за свою жизнь пережила немало испытаний, но и сегодня внешний вид Софии Ротару поражает поклонников. Кажется, будто она нашла пресловутое "средство Макрополуса" – эликсир вечной молодости и красоты.

Певицу называют "Королевой эстрады". Она поет на сцене почти 50 лет. Ее репертуар насчитывает более 500 композиций на одиннадцати языках. За свою жизнь она получила множество наград и международную славу.  

При этом выглядит София Ротару, кажется, лучше, чем в те дни, когда совсем молоденькой девушкой впервые вышла на публику.

"Утро" предлагает вспомнить, как менялась легендарная певица.

Ротару появилась на тогда еще советской эстраде совсем юной девушкой в составе эстрадного ансамбля "Червона рута", который в основном исполнял популярные песни, основанные на фольклорной музыке, которые стали для певицы визитной карточкой. Они требовали и определенного стиля в одежде, который она неукоснительно соблюдала.

Но уже в 1979 году певица вышла на сцену с песнями "Дадим шар земной детям" и "Родина моя", которые заставили ее изменить любимому народному стилю.

Когда ансамбль распался, сольная карьера заставила Ротару начать искать новый стиль в том числе и во внешности.

После распада Советского Союза артистка не утратила популярности. Она выпустила несколько сборников своих лучших песен.

Несмотря на возраст она осталась популярной даже среди молодежи.

Уже много лет Ротару, кажется не меняется, лишь с каждым годом становится все моложе. Голос звучит также свежо, как в дни юности и лишь отдельные друзья по сцене отмечают, что она стала меньше подпускать к себе посторонних. И даже, выглядит немного надменной.

Выбор читателей