У Розенбаума нашли смертельную болезнь

О здоровье артиста давно ходили разные слухи, но все они были о проблемах с сердцем

О том, что все гораздо серьезнее, впервые стало известно накануне. В эфире программы "Пусть говорят" Иосиф Кобзон рассказал об онкологии у Александра Розенбаума.

"Я рекомендовал многим клинику на Каширке, где регулярно прохожу обследование. Буйнова, Розенбаума лечили там же", – сообщил певец. И добавил, что там же осматривали Игоря Крутого и лечили Людмилу Рюмину. Только Валентин Юдашкин пришел туда слишком поздно.

По словам Иосифа Давыдовича, онкология – "это то заболевание, которое не терпит самодеятельности, оно требует профессионального ухода и наблюдения". Кобзон борется с раком больше 13 лет.  Он не стесняется говорить о болезни и считает, что онкология – не приговор. 

Кобзон продолжает выступать и поддерживает коллег, у которых нашли онкологию. Он одним из первых навестил Николая Караченцова после очередной сложной операции и уверен, что актеру необходима профессиональная медицинская помощь.

Рак унес жизнь известной певицы Жанны Фриске сразу после того, как сбылась ее мечта – она стала мамой. Врачи поставили страшный диагноз многим звездам, и вот теперь стало известно, что в их рядах находится и певец Александр Розенбаум.

Два года назад ему пришлось отменить выступление в Санкт-Петербурге, так как его экстренно доставили в больницу. И тогда тоже говорили о проблемах с сердцем, никто даже не подозревал, что у артиста рак.

Между тем Александр Розенбаум опроверг информацию о том, что у него диагностировано онкологическое заболевание. Он заявил, что полностью здоров, и хотя "никогда не опровергал желтопузые газеты, не опускался до этого", теперь решил успокоить своих поклонников.

"Уважаемые друзья, прекрасно себя чувствую. Жив, здоров... На данный момент в отпуске. Ни о какой онкологии и речи быть не может", – сообщил он в Instagram. 

"Аж сердце в пятки ушло! Тьфу тьфу тьфу! Слава богу что жив и здоров!", "Я так и думала что очередная желтая пресса! Дай бог Вам здоровья и долгих лет жизни!", "Как говорят: не дождетесь", – порадовались фанаты. 

Ранее артист рассказал, что часто оказывался на грани жизни и смерти и с последней "не кокетничал". Он "верит в фатум" и никогда не задумывался о кончине.

Кобзон узнал о своем заболевании в 2005 году. Он лечился в Германии, так как в его случае это было крайне необходимо. Певец Александр Буйнова и композитор Игорь Крутой борются с онкологией несколько последних лет, напоминает URA.RU.

Выбор читателей