Главный Воронин пожаловался на здоровье

Врачи запретили известному актеру нагрузки

Прошло немного времени с того дня, когда впервые стало известно, что Борис Клюев нездоров. И диагноз называли страшный. И вот накануне народный артист сам заговорил о своем состоянии.  

Он сообщил, что уже не может, как прежде, играть в футбол, что делал постоянно с начала творческой деятельности. "Да и врачи запрещают: говорят, что нагрузки не нужны, и жена потом начинает душить по этому поводу", – добавил Клюев в разговоре с корреспондентом "Собеседника".

При этом сам артист говорит, что чувствует себя хорошо. "Я каждый день делаю зарядку", – отметил Борис Владимирович. 

Вообще актер редко общается с журналистами, но, если это случается, то говорит все как есть, откровенно. К примеру, легко дает оценки работам коллег, приводя аргументы к своей критике. 

На вопрос, согласен ли он со словами Олега Табакова о том, что актерский успех напрямую связан с потенцией, Клюев ответил развернуто. По его мнению, коллега "имел в виду то, что каждый человек должен быть здоровым, и не может больной человек быть хорошим артистом".

А "Табаков и правда любил подчеркивать потенцию... Но все тайны он унес с собой", – отметил Борис Владимирович. И в заключение даже назвал Табакова эгоистом.

В конце апреля Клюев признался, что у него появились проблемы со здоровьем, и "все серьезно". При этом в больницу он не ложился. Потом друг заявил, что у актера обнаружили рак легких, но о его реальном самочувствии никто не знает.

Но, несмотря на постоянно появляющиеся слухи о его нездоровье, Борис Владимирович работает буквально на износ – он не привык отдыхать. Кроме актерского, у него богатый преподавательский опыт.

"За всю свою актерскую деятельность отдыхал не так уж и много. Один раз просто ничего не делал, отпустил бороду и передвигался исключительно на велосипеде. А потом стал летать к другу в Америку, потому что это была единственная возможность отдохнуть, выключив телефон", – рассказал Клюев. 

Выбор читателей