Понаровская отказала олигарху

Популярная советская артистка не захотела петь для богача

Ее не подкупил даже гонорар. А он, кстати сказать, был астрономический – €200 тыс. (больше 16 млн рублей). Об этом рассказала директор исполнительницы Лера Тувина.

По ее словам, Понаровскую любили всегда, и не только простые зрители. Не так давно один олигарх был согласен заплатить названную сумму, только бы певица выступила на его дне рождения, но Ирина Витальевна отказала.

Так было раньше и происходит даже сейчас. Понаровской готовы отдать большие деньги.  

"Ко мне часто обращались с просьбой организовать концерты Ирины Понаровской. Предлагали очень крупные суммы. Но Ирина Витальевна отказывалась от предложений", – сообщила Лера Тувина "Собеседнику". 

Понаровская выступала на сцене больше 30 лет. И вдруг на пике популярности решила уйти, даже не объявив об этом.

Что произошло с очень популярной певицей, не знали даже ее коллеги по эстраде. Близкие к певице говорили о ее усталости от насыщенной жизни, бесконечных гастролей, спешки и постоянного стресса. 

Артистка перебралась из Москвы в Санкт-Петербург, стала больше времени проводить с семьей, меньше общаться с теми, кто имел отношение к сцене, и чаще – с далекими от искусства людьми.

И вот теперь знаменитость захотела вернуться к публике. И объяснила это тем, что "соскучилась по зрителю". В самое ближайшее время пройдут первые концерты певицы, подтвердила ее директор.

"Да, Ирина Понаровская восстанавливает гастрольную деятельность. Пока речь идет о частных концертах. Это могут быть выступления в клубах, ресторанах, на заказных мероприятиях. О полноценных турах пока речи не идет", – отметила Лера Тувина.

Затворничество пошло на пользу артистке. Она "выглядит отдохнувшей и просто светится от счастья, она рада, что может, наконец-таки, наслаждаться жизнью, не спешить на поезд или на самолет", рассказали близкие Ирины Понаровской.  

Выбор читателей