Васильев вдохновляется смертью

Телеведущий в своей неподражаемой манере ответил на неудобные вопросы

Историк моды и телеведущий Александр Васильев к своим почти 60 годам пока не обзавелся детьми. Однако неутомимый модный эксперт считает, что для него еще не все потеряно.

"Я равняюсь на Олега Павловича Табакова", – пошутил Васильев в программе Юрия Николаева "Честное слово". По словам телеведущего, не люди заводят детей, а душа ребенка выбирает сама, от кого ему родиться. Кому-то Бог послал, а у кого-то нет детей, не нужно никого судить, философски заметил художник.

Он добавил, что род человеческий продолжится все равно и у него много племянников и кузенов, которым он в свое время и завещает свою обширную коллекцию. А опыт его друзей показывает, что отношения между родителями и детьми не всегда бывают хорошими. 

На вопрос о том, что доставляет ему удовольствие, кроме моды, Александр ответил, что очень любит путешествовать. "Я очень люблю посещать места, которые мне незнакомы. Я меньше люблю природу, но я часто хожу в музеи, во дворцы". Васильев начал коллекционировать одежду, когда ему было 16 лет, а сейчас в его коллекции 65 тыс. предметов.

Историк признался, что он чувствует себя счастливым каждый день, а секрет этого прост – он помнит о смерти, но не боится ее – ведь она придет неизбежно.

В конце программы Васильев признался, что высокая мода – это только для богатых бездельников, для всех остальных существует одежда.

Выбор читателей