Долихачилась: у Дайнеко отобрали права

Певицу оставили без документов на отдыхе за границей

"С европейской полицией не поспоришь" и "правила дорожного движения надо соблюдать" – такие, казалось бы, прописные истины усвоила российская звезда Виктория Дайнеко лишь во время отдыха в Черногории. Превышение скорости на всего лишь 11 км стоило ей прав, отобранных правоохранителями.

В результате певица вынуждена была долго искать почтовое отделение, чтобы оплатить штраф, а затем еще и забирать документы из рук полицейских.

"В Черногории, вы точно не захотите превышать скоростной режим. 11 км в час свыше того, что указан на знаке и вот вам квест", – написала артистка на своей странице в Instagram.

Она пояснила, что в подобных ситуациях в Венгрии и Франции штраф берут на месте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Черногории, вы точно не захотите превышать скоростной режим. 11 км в час свыше того, что указан на знаке и вот вам квест. Найдите отделение Почты, оплатите штраф 20 евро со скидкой, найдите отделение полиции и заберите свои документы обратно. Забирают что-то вроде СТС и Водительское удостоверение на месте нарушения. Вот в Венгрии и Франции можно оплатить штраф сразу полицейскому и получить чек. Здесь увы все не так просто. А нам ещё повезло что работала почта. А так вот почта закрыта и завтра билет домой и все:) ты попал😂😂😂 дальше до дома плелась черепахой, все злились, обгоняли, но я точно не хотела новый штраф🤷🏻‍♀️ #missvinmontenegro PS: насколько тёплая Страна, даже в отделение полиции все добрейшие, улыбаются, болтают. Как будто в гости зашла, чесслово.

Публикация от Виктория Дайнеко (@victoriadaineko)

Впрочем, перипетии пошли Вике только на пользу: обратно она ехала с черепашьей скоростью, тщательно соблюдая правила.

"Дальше до дома плелась черепахой, все злились, обгоняли, но я точно не хотела новый штраф", – отметила звезда.

Выбор читателей