Всплыли новые детали гибели Талькова

Подруга известного певца назвала имя его убийцы

Его смерть осталась загадкой. Что произошло за кулисами во время концерта в "Юбилейном", где должен был выступать Игорь Тальков, гадают до сих пор. Об этом говорили и на передаче "Далекие близкие" Бориса Корчевникова, куда пришли его друзья и жена.

Вся жизнь артиста прошла как на поле боя, где погибнуть можно в любой момент. Последняя песня, которую он должен был исполнить на сцене, явно говорила о его гражданской позиции, из-за чего после гибели Игоря говорили о его убийстве по политическим мотивам, сказал в начале предачи ведущий. 

Между тем сам артист предчувствовал близкую гибель. И не раз говорил о ней.

"Первые вопросы, которые я задал себе давно, лет в 13, – "Кто я? Почему я появился на этой земле? Что такое смерть?" – рассказал Тальков в одном из интервью.

В последние дни он вел себя странно, будто прощался. Незадолго до рокового часа Игорь сказал жене как бы между прочим: "Мне осталось всего ничего, две недели". 

А в тот день, когда произошло страшное, Талькову позвонили по телефону. И супруга Татьяна услышала обрывок разговора. "Вы объявляете мне войну? Хорошо, я ее принимаю", – сказал тогда певец.

За день до смерти артиста на его гитаре порвались струны. А перед роковым концертом к Игорю подошел незнакомец и сказал, что на его лице видна маска смерти.

Жить ему оставалось считаные часы. "Как больно", – последнее, что сказал певец.

На передачу пришла подруга Талькова, которая 27 лет ведет собственное расследование, "разоблачает ложь о его жизни и смерти". Она заявила, что убийца музыканта – его директор Валерий Шляфман, который сразу после смерти Игоря уехал из России, так и не дав показаний следователям.

Игоря казнили, по ее мнению, и "Шляфман, который стрелял", и стоявшие за ним люди. "Его убили специально, потому что он поднимал Россию с колен", – заявила женщина.

Причастна к преступлению и Елена Кандаурова, называвшая себя любовницей артиста, добавила подруга Игоря. Уголовное дело об убийстве певца будет возобновлено, выразила уверенность она.

В Сети отреагировали на новую пограмму о Талькове.

Одни не верили, что в деле поставят точку. "Как всегда очередное бла бла бла... Никогда правды не узнать!" – написал один пользователь.

Другой попросил: "Пожалуйста, Борис,.. умоляю Вас – помогите делу дойти до самой истины.. Игорь Тальков нам с небес огромную благодарность скажет.....дело можно еще раскрыть я более чем в этом уверен".

А кто-то и свои версии высказал: "Не зря Азиза настолько лет пропала и сейчас не частит".

Будем надеяться, на вопрос, кто виноват в том, что Игоря Талькова больше нет, скоро дадут точный ответ...

Выбор читателей