Звезду программы "Время" выживают из дома

Известная телеведущая боится за свою жизнь

Аза Лихитченко, которая живет в 20 минутах ходьбы от Кремля в Воротниковском переулке, у знаменитого театра "Ленком", в любой момент может оказаться на улице. Ее в буквальном смысле пытаются сделать бомжом.

Пожилую женщину атакуют разного рода мошенники. "Как только мне исполнилось 80 лет, так от риелторов отбоя нет. Ежеминутно хотят купить, снять мое жилье. Хорошо, что у меня есть дочь и внук, с которыми я постоянно на связи. Представляю, как одинокие пенсионеры отбиваются от жуликов, цель которых – захватить чужую жилплощадь", – рассказала корреспонденту "Собеседника" Аза Владимировна.

Дом, в котором находится ее жилплощадь, охраняемый, в него очень непросто попасть. Но, как видно, разным пронырливым личностям это все же удается. 

Несколько лет назад в квартире звезды телеэкрана, которая решила сдать комнату с отдельным входом в аренду, чтобы скопить денег на путешествие, поселилась некая Оксана и уходить оттуда не собирается, хотя давно не платит за проживание – ее долг вырос до миллиона с лишним рублей.

"Мы всей семьей не можем справиться с моей постоялицей", – пожаловалась Лихитченко. И добавила, что поэтому и обратилась за помощью к коллегам-журналистам. А те сначала решили поговорить с квартиранткой.

Только беседа закончилась воплями жилички. Когда же она увидела, что ее снимают на камеру телефона, то хотела вырвать его из рук, визжала и царапалась. И, несмотря на обещание выплатить все, девушка этог так не сделала.

Несколько дней назад Аза Владимировна забеспокоилась еще больше. "Мне кажется, что здесь не все так просто. Я боюсь! Может быть, я подписала какую-то бумагу и квартира мне вовсе не принадлежит", – растерянно сказала она по телефону. И добавила: "Почему она до сих пор не платит?! Может, ждет моей смерти?"

Журналисты установили личность квартирантки и будут держать ситуацию под контролем.

Аза Лихитченко 50 с лишним лет была диктором центрального телевидения в Советском Союзе. Мужчины не могли отвести глаз от экрана, когда яркая брюнетка появлялась в эфире программы "Время", а женщины стриглись "под Лихитченко".

После блистательного закрытия Олимпиады-80, которое телеведущая провела с коллегой Евгением Кочергиным, ее отметил и тогдашний глава СССР Леонид Брежнев, жене которого диктор очень нравилась.

Выбор читателей