Семья Паулса сбежала из Латвии

Родные артиста повторили путь своих соотечественников

Советский и латвийский композитор и пианист Раймонд Паулс признался, что, как и многие сотни тысяч жителей Латвии, его семья распрощалась с родными местами. 

"Все уехали. Такая тенденция у всех, у кого есть деньги", – приводит РИА "Новости" слова Паулса. Композитор честно признал, что его родные уже всецело принадлежат другой культуре: "Теперь они их люди".

По словам Паулса, обе его внучки учились в международной школе и в лучших американских университетах. Муж дочери композитора – иностранец, в их семье говорят только по-английски.  

В прошлом году Латвия заняла третье место в Евросоюзе по сокращению численности населения – из Республики за рубеж на постоянное место жительства ежедневно уезжают около 60 человек. Всего за последние 10 лет из страны уехали 300 тыс. граждан, при этом все население Латвии – около 2 миллионов человек. 

Позже Паулс опроверг информацию о том, что его семья эмигрировала. "Это абсолютная ерунда, у меня внучка только учится в Америке, мы туда не собираемся ехать", – заявил артист порталу "Лайф".

Раймонду Паулсу сейчас 82 года, он стал популярен в СССР благодаря сотрудничеству с Аллой Пугачевой. Маэстро написал для Примадонны такие песни, как "Без меня", "Миллион алых роз", "Старинные часы" и другие. С 1989 по 1993 г. Паулс был министром культуры Латвии.

Выбор читателей