"Иванушек" преследует злой рок

В гибели двух солистов группы фанаты видят страшное проклятье и переживают за судьбу третьего

Фанаты считают, что невезучее место "маленького Иванушки" никому и никогда не принесет счастья. Сначала им был Игорь Сорин. Он умер, проработав в коллективе всего три года. Олега Яковлева, который сменил скончавшегося коллегу, ждала та же участь. Он выступал 15 лет, но так же, как Игорь, ушел из жизни совсем молодым. Поклонники уверены, что все это произошло неспроста.

Однако в проклятье не верит Кирилл Андреев, один из солистов "Иванушек International". Он считает, что смерть Сорина и Яковлева – это случайность. По словам певца, он и его коллега Андрей Григорьев-Апполонов уговаривали Игоря не покидать группу. Они даже были готовы пойти на жертву и предлагали ему параллельно работе в коллективе записать сольный альбом, чтобы у него была подготовлена почва для самостоятельного плавания в жестоком мире шоу-бизнеса.

"Он был очень ранимый человек. Видимо, ему что-то пообещали. Но, скорее всего, все эти обещания ушли в воздух. А потом был несчастный случай и его гибель", – вспомнил Андреев в разговоре с телеканалом "МИР24".

У Яковлева после ухода из группы, в отличие от Сорина, была поддержка. Олегу помогала его возлюбленная, а по совместительству продюсер, Александра Куцевол. Однако певца подкосила болезнь.

Яковлев как будто готовился к смерти. В своем последнем интервью он говорил о планах на ближайшие 6 лет, которые у него еще есть в запасе. Бывшим коллегам Олег не рассказывал о своем предчувствии. Он был скрытным человеком. Поэтому для Андреева стало шоком то, что Яковлев оказался в больнице. Кирилл до последнего верил, что Олег выкарабкается, но этого, увы, так и не произошло. Певец умер от пневмонии в возрасте 47 лет летом 2017-го. 

Андреев надеется, что с нынешним "маленьким Иванушкой" Кириллом Туриченко ничего не произойдет и его не настигнет черная полоса. Ведь музыкант уже шесть лет работает с группой и хорошо влился в коллектив. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей